В зоне комфорта

Сеть магазинов “Читай-город” совместно с ведущими издательствами объявляет о запуске нового проекта “В зоне комфорта”. Это цикл полезных встреч для читателей с авторами книг в жанре нон-фикшн.

2 апреля 2022 года в магазине “Читай-город” в ТРЦ “Европейский” состоится первая из серии встреч с читателями, которая пройдет при поддержке издательской группы “Альпина”.

Когда подступает кризис, а жизнь становится неопределенной, особую ценность приобретают практические знания. Чтобы развить их быстро и с удовольствием, мы приглашаем читателей на серию встреч с авторами бестселлеров — признанными специалистами в разных сферах. Они расскажут, как избавиться от стресса с помощью классической литературы, подружиться с финансами, развить критическое мышление и найти взаимопонимание с ребенком.

С 15:00 до 19:00 у покупателей будет возможность услышать любимых авторов по особенно актуальным сейчас темам.

Во встрече примут участие Леонид Клейн, Наталья Керре, Ирина Марьевич, Мария Иванова, Таня Медведева.

Программа «В зоне комфорта: встречи с авторами «Альпины»

15:00 ‒15:40  — Ирина Марьевич “Дети деньги не зарабатывают. Разрешите себе вырасти и обрести финансовую свободу”  (финансы).

15:50 — 16:30 — Мария Иванова “Искусство внутренней свободы. Живи по своим правилам” (стиль жизни).

16:40 ‒17:20  — Таня Медведева “Как влюбить ребенка в науку. Баланс между серьезностью и игрой” (родительство).

17:30 ‒ 18:10  — Леонид Клейн “Классическая литература как способ борьбы со стрессом” (стиль жизни).

18:20 ‒19:00  — Наталья Керре “Осторожно, пубертат. Как найти подход к своему подростку” (родительство).

В течение дня посетители магазина смогут купить книги в магазине “Читай-город” по специальной цене, а также взять автографы у любимых авторов и задать интересующие вопросы. Авторы лучших вопросов получат сувениры от издательской группы “Альпина”.

Елена Абрамова, руководитель отдела PR & BTL сети книжных магазинов “Читай-город”:

“Мы не всегда можем повлиять на ситуацию в мире, но мы всегда можем с помощью книг сделать мир добрее вокруг нас  и внутри нас. В турбулентные времена важно дать возможность нашим читателям получать нужную и полезную информацию из первых уст. Предлагаем обновленный формат встреч с авторами.  Пусть книжные магазины станут территорией комфорта, а наши читатели будут довольны и чуть счастливее».

Ирина Антонова, директор по маркетингу издательской группы “Альпина”:

“Своей задачей сейчас мы видим поддержку наших читателей, авторов и партнеров. Поэтому мы присоединились к инициативе наших коллег и партнеров — сети “Читай-город”. Мы уверены, что именно книги и новые знания дают возможность человеку находить ответы на сложные вопросы в непростых и даже кризисных обстоятельствах”.

Об издательской группе “Альпина”: 

Издательская группа «Альпина» была основана в 1998 году. В ее состав входят издательства «Альпина Паблишер», «Альпина нон-фикшн», «Альпина PRO», «Альпина.Проза», «Альпина.Дети» и компания Alpina Digital. Миссия издательской группы — распространять знания и создавать технологии, которые помогают человеку развиваться и менять мир к лучшему.

О сети книжных магазинов “Читай-город”:

Федеральная сеть книжных магазинов «Читай-город» насчитывает более 550 магазинов по всей стране и является лидером книготоргового рынка России.

География присутствия —  более 220 городов России.