«Валента Фарм» выводит на рынок препарат от аллергии, не имеющий аналогов в России

Компания «Валента Фарм» сообщает о выводе на российский рынок инновационного антигистаминного лекарственного средства – Теоритин®. Этот препарат — первый от аллергии в новом бизнес-направлении фармацевтической компании.

Уникальность препарата заключается в его двойной молекуле и в усиленном механизме действия – антигистаминном и противовоспалительном.

Теоритин® относится к фармакотерапевтической группе противоаллергических средств – блокаторов Н1-гистаминовых рецепторов. Препарат показан для лечения аллергических заболеваний: сезонного аллергического ринита и хронической идиопатической крапивницы[1].

По активности и длительности антигистаминного действия новый продукт «Валента Фарм» превосходит препараты предыдущего поколения. Теоритин® имеет выраженные противоэксудативное (уменьшает отек в очаге воспаления) и противозудное действия, не обладает седативными свойствами и не влияет на скорость психомоторных реакций1.

Юлия Дворникова, директор бизнес-подразделения «Противопростудные препараты» в компании «Валента Фарм»: «Предлагай только то, что действительно нужно пациенту, или проиграешь. Таков девиз современного фармацевтического маркетинга. Мы точно знаем, в чем потребность пациентов с аллергией – люди хотят жить полной жизнью, даже в период сезонных обострений. Антигистаминные препараты — это абсолютно новое направление для компании «Валента фарм», которое стартует с выпуска Теоритина. Уверена, Теоритин® поможет потребителям улучшить качество жизни и пополнит список успешных брендов нашей компании.

Препарат отпускается по рецепту врача.

[1] Инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата Теоритин® МФ.