Весенний фестиваль о животных «Кошки-Мышки» прошёл в Москве

В субботу, 10 апреля 2021 года, на площадке «Cyber Space» в торговом центре «Ривьера» благотворительный фонд помощи бездомным животным «Рэй» провёл третий образовательно-развлекательный фестиваль «Кошки-Мышки». В этот день около 1 000 человек пришли в гости к животным из приютов: кошкам и мышкам, крысам и хорькам, морским свинкам и песчанкам. На фестивале 21 счастливый питомец нашли новый дом и заботливых хозяев: 9 котов и кошек, 7 крыс, 2 морские свинки, хорёк и 2 песчанки.

Благодаря поддержке москвичей, посетивших «Кошки-Мышки», фонд «Рэй» собрал более 100 000 руб. пожертвований, которые пойдут на помощь бездомным животным, и более 400 кг подарков, которые были переданы в приюты для животных.

Программа фестиваля была очень насыщенная: с самого утра на благотворительном маркете гости приобретали интересные товары и сувениры ручной работы, а также развивающие игрушки и другие полезные товары для животных.

В зоне мастер-классов самые юные гости фестиваля смогли пройти обучение в Школе юного ветеринара и посетить занятия творческой мастерской заботы и ухода за питомцами от преподавателей фонда «РЭЙ». Вместе с волонтёрами Фонда помощи лабораторным крысам любой желающий смог научиться основам фотосъемки грызунов, а на мастер-классе от проекта «Сладкая Эн» гости научились делать конфеты-трюфели.

В лектории гости фестиваля узнали о грамотном уходе за кошками и декоративными крысами, а также получили рекомендации по питанию и заботе о психологическом здоровье домашних животных.

В этом году фестиваль «Кошки-Мышки» был организован при поддержке Фонда президентских грантов.

Фонд «РЭЙ» искренне благодарит всех, кто решил провести этот весенний день с нами на фестивале и поддержать бездомных животных!

Сайт фестиваля: http://www.pets.rayfund.ru