Ян Цапник и Мария Горбань открывают модный дом

14 марта в 19:00 на телеканале СТС стартует новый комедийный сериал «Модный синдикат». Главных героев — забытого всеми модельера Ланского и его спонсора, жену криминального авторитета Галю — сыграли Ян Цапник и Мария Горбань.

Ради съёмок в проекте Мария досрочно попрощалась с декретным отпуском в Майами: «Модный синдикат» стал первым проектом актрисы после рождения сына Нилана. Актриса признавалась, что впервые получила такую роль: «Галя — очень яркая и горячая девушка, в которой чувствуется свобода. Думаю, люди, приехавшие в Москву из других городов, не боятся говорить всё, что думают. Я же по натуре мягкий человек и раньше играла женственных барышень. А Галя — кремень! И это что-то новенькое для меня».

По словам Яна Цапника, он хоть и далёк от мира моды, но в детстве экспериментировал с одеждой, как и его герой: «Как-то связал длинный шарф из мохера. В другой раз сшил рубашку из двух простыней: просто лёг, обвёл себя, вырезал, всё это на машинке прострочил и приделал бахрому, отрезанную от ковра».

 По сюжету его герой, модельер Ланской, в поисках былой славы и денег на новую коллекцию находит спонсора в лице жены криминального авторитета Гали (Мария Горбань). Самоуверенная девушка приезжает в Москву с «верным псом» Мишей (Антон Жижин), чтобы прикрыть махинации мужа (Кирилл Полухин) брендом Ланского. Мечтающий о показах в Париже модельер вынужден работать с неприлично богатой сахалинской девушкой, лишённой вкуса. Правда, со временем Ланской увидит в грубоватой Гале долгожданную музу.

Мир Ланского формировался под впечатлением от творчества британского кутюрье Александра Маккуина и российского дизайнера Игоря Чапурина, чей модный дом съёмочная группа посетила перед съёмками. Главное место действий — Lanskoy Fashion House — строили в павильоне площадью 600 квадратных метров. Двухэтажное здание модельера включает фойе, лестницу, шоурум, зал для показов, подиум, швейный цех, гримёрку моделей, кабинеты Гали, модельера и его помощника Вани. Роль фасада исполнила московская усадьба Ф.И. Прове в духе французского неоренессанса. За образы персонажей отвечала стилист и художник по костюму Кшыся Митрохович, которая также создала эксклюзивные коллекции для девяти модных показов главного героя.

«МОДНЫЙ СИНДИКАТ»

Премьера 14 марта на СТС!

С понедельника по четверг в 19:00

Сразу после телеэфира — премьера на more.tv