Завидный отдых в ЗаВидном

Если вы ищете уютное местечко для отдыха неподалеку от Москвы, то непременно стоит держать путь в ЗаВидное.

Загородный клуб ЗаВидное находится всего в полутора километрах от МКАД, на живописном берегу каскада прудов в поселке Измайлово.

Туда мы и прибыли после расслабляющего отдыха в термах, на всё том же замечательном Volkswagen Caravelle 6.1 CL с группой журналистов из Москвы и Санкт-Петербурга.

Загородный клуб «ЗаВидное»— это огромная территория для отдыха, встречи с друзьями, отдыха всей семьи и проведения торжества, да и просто незабываемые впечатления на всю жизнь. Там можно не только отдохнуть от городской суеты и шума, послушать пение птиц, но и отвести душу на рыбалке.

Рыбачить здесь можно круглый год на любом из двух водоемов, каждый из которых регулярно зарыбляется. В водоемах водятся толстолобик, сазан, осетр, щука, форель, сиг и даже африканский сом — чудо усатое, бесчешуйное и очень вкусное.

Переночевать можно в комфортабельных и чрезвычайно симпатичных домиках и коттеджах, стоящих на берегу пруда. Номерной фон – это 20 коттеджей, расположенных в парковой зоне клуба и у пруда. Интерьеры и экстерьеры настолько очаровательны, что галерея вашего телефона быстро заполнится новыми фотографиями, запечатлев ваши неподдельные эмоции.

Коттедж на двоих обойдется от 10 000 до 12 000 рублей в сутки в зависимости от дня недели. Большой дом на четыре персоны — от 20 000 до 25 000 рублей. В стоимость включен завтрак на всех проживающих.

Для самых маленьких гостей функционирует детская площадка, детская комната, веревочный парк, контактный зоопарк.

Вольеры гармонично расположены среди природного простора и дети получают незабываемые впечатления от общения с пушистыми кроликами, дружелюбными енотами, овечками, козами и оленями.

Обращайте внимание на детали загородного клуба и найдёте особо чудесные уголки: сказочная ограда «33 богатыря» особо запала мне в сердце.

После прогулки по территории загородного клуба нас ждала баня. Потрясающие впечатления оставила купель – кедровая бочка с пихтовыми ветвями, собранными у подножья Кавказских гор, на лугах Красной поляны. Температура воды в холодное время года в бочке поддерживается на уровне 35°.

Далее было индивидуальное парение. Парильщик Григорий оказался настоящим асом. Люди заходят в баню с разным настроением, а выходят после банных процедур умиротворёнными, забыв о проблемах и недомоганиях. Парилка — верный способ помочь себе при стрессе, снять усталость. Ведь синдром хронической усталости у современного человека уже никого не удивляет. После процедур не возникает вопросов, за что же наши предки, работавшие от зари до заката солнца, любили баню.

Вечером  в ресторане ждал ужин. Окна ресторана, стоящего на холме, открывают панорамный вид на озеро, лес и дома на другом берегу. Сам ресторан – рай для гурманов. Особенно для тех, кто любит рыбу.

Оригинальная подача блюд – выше всяких похвал, уютная атмосфера, безукоризненное обслуживание. Меню очень разнообразно – карп на мангале без единой косточки, садж с осетриной, форшмак с сельдью и печенью трески и многое другое.

Шеф-повар ресторана Александр Шабин уделил нам время и вдохновлённо рассказывал о кухне.

Утро следующего дня началось с йоги. Тело особенно податливо было после раслабляющих процедур накануне – такого продуктивного занятия, казалось, у меня не было никогда. Таким образом, результаты вчерашних процедур были закреплены и преумножены.

На территории загородного клуба есть уникальный магазин «Рыба Да Вино», в котором можно купить полуфабрикаты от шеф-повара ресторана: котлеты, пельмени, вареники, блинчики, а также копченую рыбу, варенья, соленья и разные деликатесы из рыбы.

Удержаться от покупки этих деликатесов оказалось невозможно.

Находясь там, сложно поверить, что вы находитесь всего в километре от вечной суматохи и стресса Москвы. Столь очаровательный загородный клуб «ЗаВидное» может стать не только местом, где можно насладиться уютными вечерами в кругу семьи, комфортной рыбалкой и вкуснейшей кухней в ресторане, но и прекрасным местом проведения дня рождения или свадьбы.

Спасибо трэвел-проекту #ИЗБА  @pudova_i @tufek.olga @iraborovleva за то, что знакомите с такими  чудесными местами в окрестностях Москвы.

Фото  Ирины Харламовой