Зимология, сезонность и другие эксперименты в новом коктейльном меню от Кенана Асаб в баре The Nest

В баре The Nest обновилось коктейльное меню. Над ним поработал шеф-бартендер Кенан Асаб.

Кенан Асаб начинал свой творческий путь в ОАЭ и отметился во многих точках на планете: от Лондона до Пальмы-де-Майорки. В Москве он успел поработать с такими проектами, как «Киану», Mendeleev, Roma&Gina и другие. Сегодня он шеф-бартендер и со-основатель проекта The Nest Moscow.

Меню бара the Nest состоит и трех блоков: Seasonal, Main и Zymology. В первом собраны напитки с сезонными ингредиентами. Так, в Brown Derby ¼ к бурбону добавляют цветы муската с кленом и грейпфрут. Beetroot Afternoon — твист на знаменитый коктейль от Эрнеста Хемингуэя Death in the Afternoon, который он часто пил, когда жил в Париже. Абсент здесь встречается с игристым, а яркости добавляет шраб из свеклы с шалфеем. Третий коктейль — Light Green Gimlet, в основе которого джин с эвкалиптом и кордиал из сока сельдерея с лемонграссом.

В разделе Main авторские коктейли, посвященные концепции путешествий. Tonka Americano поможет перенестись в Милан и Турин, знаменитые своими биттерами и аперетивами. Для напитка используют лимонад на основе винограда, бобов тонка и шалфея. Получается ароматный твист на Americano. Второй коктейль в коллекции — Vertex, и это путешествие на Кавказ. Напиток представляет собой хайбол на основе скотча с добавлением содовой на айве с кориандром и османтусом. East Coast Sour — ваш билет на Восточное побережье США: бурбон и пряный лимонный кордиал дополнены ароматным вишневым вермутом. Shafaf символизирует Ближний Восток: его название с арабского переводится как «прозрачный». Решающую роль во вкусе играют кумин и кардамон, которые дополняют джин, светлый биттер и десертный вермут. Его точно оценят поклонники «Негрони». Esрuma Verde посвящен Латинской Америке. В составе присутствует писко — национальный напиток Перу. Красок добавляет зеленый аперитив из тархуна и фейхоа, а за легкую терпкость отвечает домашний кордиал кафирский лайм. Заключительный коктейль раздела — Wooded Mountains, который поможет оказаться прямиком на Балканах. Для его создания используют хорватский джин, ассамбляж вин травяной биттер и черный трюфель.

Третий раздел — Зимология — экспериментальный: здесь собраны коктейли, в которых используются ингредиенты, прошедшие ферментацию. В Mango Shandy светлый лагер смешан с апельсиновым лимонадом и укаршен пеной из лакто-ферментированный манго. Пикантный Smoky Pear Bellini готовится с сербской ракией и дымным виски, заливается игристым. Завершает картину ферментированная груша. Racy Nail — вариация на «Ржавый гвоздь»: здесь виски, шраб ферментированный мед и персиковый аперитив.

Любой напиток — 850 рублей.