2020 год заставил всех по-новому взглянуть на Всемирный день мытья рук, который ежегодно отмечается 15 октября

  • Всемирный день мытья рук – напоминание о важности регулярного мытья рук с мылом.
  • LIXIL и GROHE считают своим долгом информировать окружающих о важности мытья рук посредством всех средств коммуникации, включая социальные сети.
  • GROHE выпускает широки спектр бесконтактных смесителей для улучшения гигиены.

Идея создания столь необычной даты возникла в 2008 году и принадлежит Генеральной Ассамблее ООН, Детскому фонду ЮНИСЕФ и Всемирной организации здравоохранения. Цель Всемирного дня чистых рук – привлечь внимание детей и взрослых к своевременному и правильному мытью рук с мылом как к самому эффективному и доступному способу защитить себя от различных инфекционных заболеваний. Этот факт был доказан английскими учеными в конце XIX века.

Особое значение эта процедура приобрела в 2020 году, когда глобальная пандемия заставила весь мир переосмыслить общие понятия о гигиене и заново осознать, что элементарное мытье рук с мылом является одним из наиболее важных элементов профилактики распространения инфекционных заболеваний. К сожалению, в повседневной суете мы часто об этом забываем. Статистика показала, что четверо из пяти человек не моют руки после посещения туалета[1]. Поэтому во Всемирный день мытья рук GROHE считает своей необходимость еще раз напомнить всем о важности этой простой процедуры.

Корпорация LIXIL, ведущий игрок на мировом рынке инновационных водных систем и товаров для дома, и бренд GROHE поставили перед собой задачу привлечь как можно больше внимания к проблеме гигиены рук. Содержательный и простой для восприятия контент о том, как правильно и эффективно мыть руки, публикуется в социальных сетях[2] бренда и служит напоминанием о предотвращении болезней.

Бесконтактные смесители – «умные помощники» для гигиены рук

Повышенные требования к гигиене привели к тому, что к мытью рук дома, на работе и в общественных местах стали предъявляться особые требования. Поэтому на смену обычными смесителями, особенно в общественных туалетных комнатах, пришли более безопасные и гигиеничные в использовании бесконтактные модели. Управляемые инфракрасным датчиком, они позволяют избежать лишних контактов с загрязненной поверхностью (функция автоматического запуска воды активирует ее подачу, когда кто-то держит руки под изливом) и делают процедуру мытья рука максимально гигиеничной. Кроме бесконтактных решений для ванных комнат, GROHE предлагает аналогичные варианты и для использования на кухне. Воду в таких смесителях можно включать/выключать легким прикосновением к изливу тыльной стороной руки, запястьем, локтем и даже ногой.