25 июня известные российские артисты споют с молодыми на гала-концерте фестиваля «Молодая Москва»

25 июня в 18.00 в рамках Дня молодежи на сцене Московского продюсерского центра состоится гала-концерт II Православного вокального фестиваля «Молодая Москва». На одной площадке выступят звёзды российской эстрады и лауреаты фестиваля – молодые и яркие вокалисты города Москвы.

Вместе со своими звёздными наставниками они исполнят, как свои авторские, так и народные и популярные композиции. Наставники молодых артистов – известные российские артисты: Денис Майданов, Зара, Варвара, Стас Море, иеромонах Фотий (Мочалов), Светлана Феодулова, Руслан Алехно, хор «Русский формат», Софья Онопченко, хор Данилова монастыря.

Фестиваль «Молодая Москва» — это уникальный вокальный конкурс. В рамках Православной Церкви в России проект является первым и единственным на сегодняшний день. В течение пяти месяцев члены жюри принимали заявки и отбирали самых талантливых и ярких вокалистов из Москвы. Из 400 участников очного кастинга лауреатами стали десять. В качестве приза все молодые артисты встретились со своими звёздными наставниками и вместе подготовили номера для гала-концерта. Параллельно проходили практические занятия с педагогом по вокалу Мариной Моисеевой и хореографом Алексеем Яремчуком, а также запись песен в профессиональной студии.

Организаторам фестиваля «Молодая Москва» удалось найти новых молодых авторов, пишущих песни о Боге, чистоте, любви и России.

Победительница в номинации «Сольный вокал» – Александра Егорова, незрячая регент хора Марфо-Мариинской обители. Ведет свой блог в социальных сетях, занимается стримами о церковном песнопении.

Победители в номинации «Хоровое пение» – студенты МИФИ, физики-ядерщики, в свободное от работы и учёбы время поют в церковном хоре.

Победители в номинации «Дуэт» – ЭтноПроект КоленкорЪ. Молодая семейная пара, Фёдор и Наталья Скунцевы, исполняют фольклор и перекладывают этнографические песни с записей бабушек на современное звучание.

Отдельно членами жюри был отмечен инклюзивный вокальный ансамбль «Ангел» с молодыми людьми, имеющими нарушения в развитии. Его участники выступят в заключительном номере гала-концерта.

Фестиваль «Молодая Москва» организован Отделом по делам молодёжи Московской (городской) епархии при поддержке Мэра Москвы Сергея Семёновича Собянина и Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Гала-концерт фестиваля «Молодая Москва» состоится 25 июня в 18.00.

Адрес: Москва, ул. Маршала Малиновского, д.7.