Премьера «Тяжелый песок» в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского

16 февраля в Большом зале Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского состоится премьера музыкально-литературной композиции по роману Анатолия Рыбакова «Тяжёлый песок».

В основу спектакля положена история еврейской семьи из маленького украинского городка, на долю которой выпали страшные испытания первой половины XX века. Именно этот роман Анатолия Рыбакова, в своё время прорвавший «завесу молчания вокруг темы Холокоста», по сей день продолжает волновать каждого читателя.

Мероприятие является благотворительной акцией фонда «Семейная  помощь». Все собранные средства будут переданы на покупку лекарств для одиноких пожилых людей и ветеранов в Хатунский дом-интернат, а также на развитие детской инклюзивной школы искусств, в которой дети с ограниченными возможностями готовятся к профессиональной сцене.

На сцену Большого зала консерватории выйдут народная артистка РФ, ведущая актриса Московского театра «Ленком Марка Захарова» Александра Захарова и Народный артист РФ, ведущий актер театра им. Евгения Вахтангова Евгений Князев. Музыкальное сопровождение – Владислав Кожухин (фортепиано) и Давид Ардуханян (скрипка).

hqcity

Александра Захарова: Я очень благодарна автору идеи, Любови Ковалёвой, за приглашение в этот проект. Это прекрасная литература Анатолия Рыбакова, «Тяжёлый песок», это замечательный актёр Евгений Князев, прекрасная музыка: фортепиано – Владислав Кожухин и скрипка – Давид Ардуханян. Встреча с таким произведением, с такой литературой – для меня подарок сегодня.

Билеты на спектакль можно приобрести по ссылке: билеты «Тяжелый песок»

Благотворительный фонд «Семейная в помощь»:

https://semeynaya.help

Facebook: https://www.facebook.com/semeynaya.help/

Instagram: https://www.instagram.com/semeynaya.help/