FENDI отмечает новогодний праздничный сезон открытием нового пространства в Галереях «Времена Года»

22 декабря открылось новое пространство FENDI в Галереях «Времена Года», одном из главных торговых центров России.

Уникальный бутик будет преображаться к каждому запуску в зависимости от его анимационной концепции,  а сейчас предстаёт с праздничными витринами и декорациями в стиле коллекции FENDI Winter Capsule 2021.

Мраморные принты остаются фирменным мотивом FENDI, отдавая дань Риму и классической итальянской эстетике и все больше превращаясь в ключевой компонент визуального самовыражения Дома. Мрамор выходит на первый план прямиком из новой зимней капсульной коллекции и озаряет своим сиянием праздничные витрины.

Инсталляции в витринах и торговом зале реализованы в сотрудничестве с Odd Matter, ультрасовременной студией дизайна, чьи создатели движимы любознательностью в отношении всего странного и прекрасного, с верой в исследования, эксперименты и постижение нашего мира посредством его материалов, процессов и концепций, а также в сотрудничестве с Марселем Крайстом, фотографом натюрмортов и создателя видео-контента. Изучавший химическое инженерное дело наряду с фотографией, Марсель Крайст сочетает эти две сферы своих жизненных интересов для создания впечатляюще динамичных и красочных произведений, в которых осознанно комбинируются контролируемость, эстетичность и случайность.

Красный цвет, непременный атрибут этого праздника, заполоняет витрины и интерьеры мраморными принтами ярко-багряных тонов, в то же время на светодиодных экранах транслируются видео Марселя Крайста, вдохновленные цветным мрамором коллекции.

С конца ноября эти мраморные мотивы освещают весь фасад Палаццо FENDI в Риме, сверкая огнями наподобие лучезарной галактики в красных, синих и золотисто-желтых тонах.  Та же праздничная феерия с 8 декабря охватывает фасады бутиков на авеню Монтень в Париже, улице Нью-Бонд в Лондоне и 56ой улице в Нью-Йорке, создавая неповторимую радостную атмосферу.