Bulgari и Meraas представляют новый эксклюзивный роскошный жилой комплекс: the Bulgari Lighthouse Dubai

The Bulgari Lighthouse,  третий проект итальянского ювелирного Дома Bulgari в партнерстве с Meraas,  венчает самую престижную часть города — остров Джумейра Бэй.

Компания Bulgari и дубайский девелопер Meraas устанавливают совершенно новый стандарт роскошной жизни с запуском Bulgari Lighthouse (“Маяк Bulgari”). Эта новейшая эксклюзивная жилая башня является плодом переосмысления дизайна, архитектуры и искусства жизни на уникальном острове Джумейра Бэй.

Bulgari Lighthouse разрабатывается компанией Meraas в партнерстве с Bulgari и органично сочетает в себе непреходящие гламур и дизайн итальянского ювелира с современной архитектурой и эксклюзивностью, предлагаемыми Meraas. Это третий партнерский проект Bulgari с Meraas.

Разработанный всемирно известной архитектурной фирмой ACPV ARCHITECTS Antonio Citterio Patricia Viel, Bulgari Lighthouse предлагает дома изысканного дизайна, обеспечивающие защиту, уединение и покой. Резиденции заключены в горизонтальные слои архитектурного коралла, которые служат фильтром для света и воздуха, создавая открытые, но уединенные жилые помещения.

Роскошный жилой проект состоит из 31 пентхауса на 27 этажах, над которыми возвышается трехуровневая вилла Sky. В домах от 4 до 5 спален, в Sky Villa их 9 плюс терраса площадью 13 000 квадратных футов.

Изюминкой башни является вилла Bulgari Sky, венчающая три верхних уровня Bulgari Lighthouse, с декором из редких роскошных материалов и изготовленных на заказ деталей. Символизируя роскошь и эксклюзивность, он подаётся как самая желанная «внутренняя» урбанистическая среда.

Стратегическое расположение Bulgari Lighthouse на краю острова Джумейра Бэй — многофункционального комплекса площадью шесть миллионов квадратных футов, разработанного Meraas, — предлагает захватывающий панорамный вид на Персидский залив и вибрирующую линию городского горизонта. Фасад башни – произведение искусства, навеянное естественными плавными колебаниями морского коралла, оно образует и вбирает традиционные световые узоры, не подвластные времени.

Жильцы будут иметь непрерывный доступ к эксклюзивным удобствам соседнего курорта Bulgari Resort Dubai, включая ультрасовременные бассейны, ландшафтные сады и множество ресторанов.

Остров Джумейра Бэй, соединенный 300-метровым мостом с центром Дубая, привлек со всего мира самых богатых и взыскательных владельцев домов в их поиске престижа, уединенности и эксклюзивности.

Анурадха Хариш, коммерческий директор Meraas, отмечает: «Наш портфель застроек мирового уровня и инвестиционных возможностей свидетельствует о разнообразии партнеров, что отличает наши предложения в сфере недвижимости».

Хариш добавила: «За последние 12 месяцев Дубай стал одним из самых востребованных направлений в мире, где цены на первоклассную недвижимость выросли на 89 процентов. Это достижение обусловлено активными правилами ведения бизнеса в городе, новыми визовыми реформами, инфраструктурой мирового класса, безопасностью и возможностями вести сверхроскошный образ жизни».

Комментируя партнерство, Хариш сказала: «Наше путешествие с Bulgari продолжается в этом культовом проекте, укрепляющем наше реноме воплотивших целый ряд самых роскошных проектов города и региона. В русле обещаний изысканного дизайна и качества от Bulgari, компания Meraas гордится своей ключевой ролью в продуманном создании коллекции непревзойденных предложений жилья и отелей».

Сильвио Урсини, исполнительный вице-президент Bulgari Group, отметил: «Мы с гордостью представляем наш новейший проект в Bulgari Resort and Residences Dubai. У этой потрясающей башни необыкновенное расположение, она предлагает непревзойденную роскошь согласно канонам сервиса и элегантности Bulgari. Поразительная архитектура Bulgari Lighthouse сочетает в себе традиции и современный дизайн, дабы передать динамичный дух этого города».