8 февраля в театре «Ламантин» Центра океанографии и морской биологии «Москвариум» состоится премьера детского спектакля «Волшебный чердачок». Главные герои, Маша и Саша, пригласят посетителей в увлекательное путешествие, чтобы отыскать своего друга — пропавшую куклу Ивашку.
Вместе они исследуют загадочный чердачок, полный тайн и волшебства. На каждом шаге их ждут многочисленные загадки, таинственные предметы и новые знакомства с различными персонажами. Но поиск куклы Ивашки будет не так легок: герои столкнутся с пауком, который и похитил их друга. Им нужно будет объединить усилия, чтобы одолеть злого персонажа, спасти игрушку и вернуть ее домой.
Во время представления характеры героев будут меняться и приобретать новые черты: Маша станет добрее и узнает, что такое настоящая дружба, а Саша — наберется храбрости. В конце поучительной сказки детей ждет мыльное, бумажное шоу и дискотека.
Режиссером и сценаристом постановки выступила известная артистка Людмила Мунирова. Роли главных героев сыграют профессиональные актеры театра и кино.
Представление будет идти до 25 мая. Рекомендуемый возраст от 3 до 8 лет, длительность программы – 40 минут.
Приобрести билеты можно на официальном сайте «Москвариума».