28 марта, а также 5, 15 и 26 апреля Московский Театра-студия Всеволода Шиловского состоятся новые показы спектакля «В ожидании сердца» (16+). Драматургический материал, созданным Юрием Поляковым, режиссёрское видение и актёрское исполнение Всеволода Шиловского с большим интересом воспринимают зрители и профессионалы.
В зале на Петровке на показы приходят корифеи театра, кино и журналистики. На одном из них побывала народная артистка России Алла Сурикова, оценившая увиденное, как «очень хорошо, сжато, упруго, талантливо».
«Мне понравился спектакль, мне понравился Шиловский, конечно, в первую очередь, – подчеркнула Алла Ильинична. – Очень важно, что артистам есть куда идти, у кого учиться, за кем тянуться. Иметь в авангарде такого актёра, такой величины, такого накала, таких переходов от улыбки к страсти, от страсти к задумчивости и глубоким мыслям – это очень важно, трепетно и здорово».
Трагикомедия «В ожидании сердца» – яркая работа о смысле жизни Всеволода Шиловского, где народный артист России два часа сценического действа демонстрирует полную самоотдачу. Мастер через своего героя – миллиардера, пациента кардиоцентра, человека с изношенным сердцем – делится тем, что осознал, что чувствует на пороге смерти. Вокруг него семья, починенные, врачи. Он сейчас, как и всегда, над всеми обстоятельствами, но что будет дальше?
После показа «В ожидании сердца» заслуженная артистка России Татьяна Орлова обратилась к режиссёру и исполнителю главной роли: «У меня очень мощное, сильное впечатление. Это такой высочайший уровень, та энергия, та сила и та любовь к окружающим вас людям – вы так мощно её транслируете, вы переполняете ею этот небольшой зал! Это так редко и так ценно, и это обязательно должны видеть люди!».
Зрители также отмечают высокий уровень актёрского мастерства учеников Всеволода Николаевича, занятых в спектакле: Виктории Пархоменко, Мадины Дасаевой, Александра Гурьянова, Евгении Ядрец, Глеба Гузея, Сергея Рожнова, Анны Чепенко и Татьяны Дербенёвой.