Acer представила ноутбук с высоким уровнем защиты TravelMate Spin B3 для учащихся

19 января компания Acer представила новый ноутбук с поворотным экраном TravelMate Spin B3 (TMB311R-32), отвечающий требованиям армейских стандартов прочности2 и предназначенный для учебных целей. Новинка имеет сенсорный экран, веб-камеру в разрешении Full HD webcam и быстрый Wi-Fi-модуль Intel® Wi-Fi 6, что обеспечивает студентов всеми возможностями, необходимыми для интерактивных дистанционных занятий, на которых сегодня активно используются обучающие медиаматериалы.

Acer TravelMate Spin B3 — это прочное и долговечное устройство, обеспечивающее надежную защиту от механических повреждений и помогающее родителям и преподавателям сфокусировать внимание ребенка на главном — учебе.

Прочность и эффективность

Acer TravelMate Spin B3 оснащается процессорами из новейшей линейки Intel® Pentium® Silver и обеспечивает 12 часов4 работы на одном заряде, избавляя студентов от необходимости заряжать устройство в течение учебного дня. Благодаря уровню защиты, соответствующему требованиям армейских стандартов2, и ударопрочным бортам, устройство может выдержать до 60 кг нагрузок. Новинка также имеет улучшенную защиту от повседневного износа и мелких повреждений. Клавиши со специальным механизмом крепления делают устройство еще более надежным: каждая клавиша имеет небольшие пластиковые подхваты, которые препятствуют отрыву клавиши, защищая ее от беспокойных детских пальцев.

Учитывая, что школьники и студенты, получающие образование дома, могут перекусить что-нибудь в течение учебного дня или просто выпить стакан воды во время занятий, компания Acer создала уникальную систему дренажа, которая помогает защитить ноутбук от небольших объемов разлитой жидкости, отводя ее в нижнюю часть корпуса. Тачпад новинки также имеет защиту от влаги.

Защита от бактерий

Сенсорный дисплей ноутбука Acer TravelMate Spin B3 имеет антибактериальное покрытие Corning® Gorilla® Glass,которое было разработано специально для снижения риска появления налета и пятен, вызванных попаданием на поверхность микроорганизмов. Более того, для клавиатуры, тачпада и области вокруг него опционально доступно антибактериальное покрытие на основе ионов серебра, отвечающее стандартам BPR и EPA. Его эффективность в противодействии появлению бактерий доказана тестами JIS Z 2801 и ISO 22196.

Связь и взаимодействие

Поворотный дизайн дисплея Acer TravelMate Spin B3 делает процесс обучения интереснее и способствует командной работе: завершив задачу в режиме планшета или в закрытом режиме, студент может продемонстрировать результаты работы в режиме презентации. Устройство также можно использовать в так называемом режиме дисплея, при котором клавиатура становится упором, обеспечивающим устойчивость ноутбука на горизонтальной поверхности. Это помогает более эффективно использовать пространство на рабочем столе во время просмотра видео или участия в онлайн-лекции. С опциональным стилусом Wacom AES и фронтальной камерой на 5 Мп с режимом HDR ноутбук становится еще более универсальным устройством.

Новинка получила множество возможностей подключения, чтобы процесс онлайн-обучения проходил максимально комфортно и спокойно. Модуль Intel Wi-Fi 6 обеспечивает быстрое беспроводное соединение, а беспроводная антенна и технология 2×2 MU-MIMO помогают организовать одновременную работу нескольких пользователей. Опциональный модуль 4G LTE обеспечивает дополнительные возможности связи и доступ к интернету и приложениям даже вне зоны действия сети Wi-Fi.

Устройство имеет разъем USB 3.2 Gen 1 Type-C для быстрой передачи данных, порт RJ45 для соединения через кабель Ethernet и порт HDMI для подключения к внешним дисплеям. Передняя панель ноутбука оснащается индикатором заряда батареи, что позволяет преподавателям быстро понять, когда требуется заменить устройство в классе.

Цены и доступность

Ноутбук Acer TravelMate Spin B3 (TMB311R-32) будет доступен на североамериканском рынке с апреля 2021 года. Цены на новинку начинаются с отметки USD 329,99; в странах Европы, Ближнего Востока и Африки продажи планируются во втором квартале, цены будут начинаться с отметки EUR 409; китайский рынок получит новинку в феврале, цены на нее стартуют от RMB 2,499. Цены в России буду сообщены дополнительно.