AlterEgo Italy представляет новую линию EGOLINE

AlterEgo Italy, профессиональный бренд по окрашиванию, стайлингу и уходу за волосами, представляет новую линию EGOLINE, вдохновленную природой и наукой.

 В 1988 году начинается история AlterEgo Italy – история семьи, любви и общей итальянской миссии, в основе которой внимание к деталям, лучшие материалы для производства и высочайшие стандарты качества. Две души одного AlterEgo – красота и доброта – становятся идеальным источником вдохновения для воплощения идей эффективности и доброты, качества и экологичности.

Компания запланировала серию обновлений, которые актуально откликаются на экологические запросы парикмахерского сообщества, но сохраняют традиционно высокое качество, инновационные технологии, эффективность сервисов.

EGOLINE – это высокоэффективные и экологичные ухаживающие средства для решения конкретных потребностей кожи головы, волос и цвета в соответствии с философией красоты и доброты.

Красота. Гламур, качество, эффективность. Сейчас, как никогда, свобода в самовыражении становится одним из самых востребованных трендов.

Доброта. Эко-ответственность – это не просто выбор. Для AlterEgo Italy это способ существования: отправная точка, которая направляет бренд на каждом этапе пути, позволяя достигать все более высоких стандартов. В новой линии > 90% ингредиентов натурального происхождения, > 85% биоразлагаемых ингредиентов, упаковка изготовлена из переработанных и пригодных к повторному использованию материалов (бумага имеет сертификат FSC).

Что нового в линии EGOLINE, AlterEgo Italy:

  • ТЕХНОЛОГИЯ БИО-ГИПЕРФЕРМЕНТАЦИИ

Био-гиперферментация — это результат комбинации двух технологий:

  1. Энзимный биогидролиз

Запатентованная биотехнология на основе энзимов, которая позволяет извлекать 100% растительных фитокомплексов в активной и поддающейся биологическому усвоению форме из непригодного для использования растительного волокна. Так создаются новые эффективные ингредиенты в биодоступной активной форме.

  1. Ферментация: древнейший секрет в beauty-истории.

Биологический процесс трансформации ингредиентов с участием микроорганизмов, способных расщеплять растительные экстракты. При ферментации получаются более мощные активные фитоэкстракты, которые лучше впитываются и усваиваются кожей и волосами.

  • ИНГРЕДИЕНТЫ ИЗ ПРОДУКТОВ ПЕРЕРАБОТКИ

Развитие экономики замкнутого цикла становится все более значимым, разрабатываются новые системы, которые позволяют перерабатывать невостребованное сырье из других отраслей производства для создания новых косметических ингредиентов.

  • БИОРАЗЛАГАЕМЫЕ АРОМАТИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА

Двигаясь по пути устойчивого развития, человек должен оставлять как можно меньше следов. Именно поэтому AlterEgo Italy решил использовать в каждой формуле только биоразлагаемые ароматы, максимально сохранив их чувственную привлекательность и очарование. Мы выбрали ароматы из легко поддающегося биологическому разложению сырья – вещества способны быстро и полностью распадаться в течение 28 дней.

Обновленные продукты разделились на три сегмента.

SCALPEGO – уход для кожи головы

CUREEGO – уход для разных текстур волос

CHROMEGO – уход для окрашенных волос.

О SCALPEGO:

КОГДА УХОД ЗА КОЖЕЙ ГОЛОВЫ ИМЕЕТ ТАКОЕ ЖЕ ЗНАЧЕНИЕ, ЧТО УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА.

Красивые волосы начинаются со здоровой кожи головы. Чувствительность, перхоть и избыток кожного сала, вызванные воспалением, возникают из-за нарушения баланса микробиоты кожи.

Главным ингредиентом в сегменте SCALPEGO по уходу за кожей головы стал Овес. Древние римляне и египтяне широко использовали овес для увлажнения и успокоения кожи. Римляне, добавляя термальную воду, использовали овес для снятия раздражения кожи. А Царица Клеопатра смешивала овсяную муку с теплым молоком для своих легендарных косметических ванн.

ФЕРМЕНТИРОВАННЫЙ ОВЕС

Высокоэффективное средство, богатое белками, которые выполняют  пребиотическую функцию. Эффективно поддерживает баланс микробиоты, предотвращает сухость кожи. Обладает смягчающим и успокаивающим  действием.

В сегмент SCALPEGO вошли:

  1. Линия ENERGIZING для слабых, склонных к выпадению волос:
  • Энергетический шампунь
  • Энергетический стимулирующий тоник
  • Энергетический стимулирующий лосьон
  • Патчи против выпадения волос

В составе: ферментированный овес для успокаивающего и смягчающего эффекта, комплекс витаминов, аминокислот, экстракт женьшеня и корня репейника, которые устраняют выпадение волос и восстанавливают силу и жизненную энергию волос.

  1. Линия DENSIFYING для ломких, склонных к истончению волос:
  • Укрепляющий шампунь
  • Укрепляющий лосьон

В составе: ферментированный овес для успокаивающего и смягчающего эффекта, хлорелла vulgaris и экстракт белого люпина для укрепления свойств кожи головы и воздействия на прикорневую зону, придания объема и уплотнения волос.

  1. Линия BALANCING для кожи головы с проблемой избыточного кожного сала и перхоти:
  • Флюид балансирующий
  • Балансирующий шампунь

В составе: ферментированный овес для успокаивающего и смягчающего эффекта, розмарин, водный кресс и шалфей, которые борются с проблемой перхоти и успокаивают раздраженную кожу головы.

  1. Линия CALMING для чувствительной склонной к раздражению кожи головы:
  • Флюид для чувствительной кожи
  • Шампунь для чувствительной кожи

В составе: ферментированный овес для успокаивающего и смягчающего эффекта, экстракт сицилийской опунции, которая улучшает гидратацию кожи, оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие и способствует заживлению ран.

О CUREEGO:

ЛЮБОВЬ К ПРИРОДНОЙ ТЕКСТУРЕ ВОЛОС – ПРОСТОЙ ПУТЬ  К МНОГООБРАЗИЮ ОБРАЗОВ

Здоровье и хорошее самочувствие, экологически сознательный образ жизни, средства по уходу за кожей премиум-класса и максимальное сохранение натуральной текстуры и цвета волос – вот основные тенденции в категории ухода за волосами.

Главным ингредиентом в сегменте CUREEGO по уходу для разных текстур волос стала ФЕРМЕНТИРОВАННАЯ РИСОВАЯ ВОДА (секрет красоты китайских женщин). Благодаря содержанию высокоэффективного постбиотического комплекса, богатого антиоксидантами, аминокислотами и протеинами, это активное вещество обеспечивает мощное ухаживающее воздействие  на волосы.

В сегмент CUREEGO вошли:

  1. Линия HYDRADAY для ежедневного применения:
  • Увлажняющий шампунь для ежедневного применения
  • Легкий увлажняющий кондиционер
  • Легкий кондиционер для тонких волос
  • Взбитые сливки для увлажнения волос

В составе: ферментированная рисовая вода, которая богата антиоксидантами, аминокислотами и протеинами, что способствует здоровому виду волос. Эссенция виноградной лозы с Эмилианских холмов повышает эластичность и блеск волос, восстанавливает поврежденные волосы и замедляет ломкость волос.

  1. Линия SILK OIL для непослушных и пушащихся волос:
  • Шелковый шампунь
  • Шелковый кондиционер
  • Шелковый интенсивный лосьон для блеска
  • Шелковый лосьон для блеска
  • Шелковое ухаживающее масло

В составе: ферментированная рисовая вода и постбиотический комплекс, который эффективно устраняет сухость волос. Цветы средиземноморского муллена обладают светоотражающими свойствами для придания сияния и блеска,  защищают от окислительного стресса, вызванного УФ-лучами и синим светом.

О CHROMEGO:

ПОДДЕРЖКА САМОВЫРАЖЕНИЯ

Цвет – главный инструмент самовыражения и создания яркого образа.

Исследования в области науки об уходе за волосами позволяют брендам более глубоко изучать и разрабатывать персонализированные ухаживающие системы с учетом типа волос, стиля, привычек в уходе и других факторов.

Главным ингредиентом в сегменте CHROMEGO по уходу за окрашенными волосами стал ГРЕЦКИЙ ОРЕХ. Грецкий орех был — пищей богов для греков, афродизиаком для римлян и секретом красивых волос итальянских женщин.

ЭКСТРАКТ ФЕРМЕНТИРОВАННОГО ГРЕЦКОГО ОРЕХА сохраняет цвет окрашенных волос и усиливает антиоксидантную защиту.

В сегмент CHROMEGO вошли:

  1. Линия COLOR CARE для защиты окрашенных и осветленных волос:
  • Шампунь для окрашенных волос
  • Кондиционер для окрашенных волос
  • Маска для окрашенных волос

В составе: ферментированный грецкий орех, который защищает косметический цвет и сохраняет блеск и яркость оттенка. Масло ши и эссенция  виноградной лозы  питают, смягчают и придают шелковистость волосам, сохраняя цвет надолго.

  1. Линия SILVER MAINTAIN для нейтрализации желтого направления:
  • Шампунь для нейтрализации желтых оттенков
  • Кондиционер для нейтрализации желтых оттенков
  • Мусс для нейтрализации желтых оттенков

В составе: Ферментированный овес, хлорелла vulgaris и экстракт белого люпина, которые улучшают состояние, прочность волос и сохраняют блеск и яркость волос. Фиолетовый пигмент нейтрализует нежелательные желтые тона.