Angara Professional Assistance совместно с «Лабораторией Касперского» запустили в России сервис по защите от целевых кибератак

Сервис-провайдер Angara Professional Assistance совместно с компанией «Лаборатория Касперского» объявили о запуске уникальной услуги по защите от целевых атак, выявлению и реагированию на сложные угрозы: ACR Services EDR и antiAPT.

Благодаря партнерству двух компаний впервые в России появится высокотехнологичный сервис на базе продуктов «Лаборатории Касперского», позволяющий компаниям как крупного, так и среднего бизнеса осуществлять мониторинг, выявлять и реагировать на сложные угрозы, предотвращать целевые атаки и, связанные с ними, финансовые риски.

С помощью сервиса заказчики смогут автоматизировать процессы выявления и реагирования на инциденты, своевременно и корректно определять степень критичности угрозы и поднять на качественно новый уровень защищенность инфраструктуры от кибератак.

ACR Services EDR и antiAPT построены на базе продуктов «Лаборатории Касперского» и разработки Angara Professional Assistance:

  • Kaspersky Anti Targeted Attack (KATA) — защита от целенаправленных атак;
  • Kaspersky Endpoint Detection and Response (KEDR) — обнаружение, расследование и реагирование на сложные угрозы на конечных устройствах;
  • Платформа Angara Cyber Resilience Center (ACRC), предназначенная для мониторинга, расследования и аналитики киберугроз.

Обеспечение информационной безопасности подразумевает не только закупку программного-аппаратного комплекса, но и создание профессиональной команды, в том числе аналитиков, для построения эффективной операционной модели.

Интерес киберпреступников к коммерческим компаниям подтверждается статистикой атак. Так, по данным «Лаборатории Касперского», за первое полугодие этого года 11% корпоративных пользователей подверглись веб-атакам, а 25% столкнулись с локальными зловредами на съемном носителе. При этом ущерб от одной кибератаки на корпорацию, по данным исследования «Лаборатории Касперского», в среднем составляет 14,3 млн рублей, а малому и среднему бизнесу «успешная» атака обойдется в 4,3 млн рублей.

«В последнее время клиенты сталкиваются с нехваткой бюджета на дорогостоящие ИБ-решения при дефиците специалистов по информационной безопасности. Мы рады представить услуги ACR Services EDR и antiAPT, позволяющие решить эти вопросы. Благодаря подписочной модели с понятными параметрами тарификации можно легко подключиться к сервисам, гибко управлять подключенными  услугами и контролировать их, делегируя непрерывный анализ событий квалифицированным аналитикам», — комментирует генеральный директор Angara Professional Assistance Оксана Васильева.