Анна Старшенбаум присоединилась к спин-оффу «Кухни»

31 августа в 19:00 на СТС вернутся два неунывающих повара из комедийного хита «СеняФедя», которые в новых сериях узнают неожиданную правду о фудтраке и поборются с контрабандистами и даже вампирами. В четвёртом сезоне к Сергею Лавыгину, Михаилу Тарабукину и Анне Бегуновой присоединится Анна Старшенбаум, которая впервые попробовала себя в ситкоме.

Актрисе досталась роль сексуальной блондинки Даши, дочери хозяйки квартиры, которую снимает холостяк Федя. Новая соседка сначала раздражает повара, но потом вызывает нешуточные страсти. «В сериале открыла Мишу Тарабукина с новой стороны, ведь по сюжету мы нравимся друг другу, а раньше Миша практически не играл любовь, –– признавалась Анна. –– Серёжа Лавыгин кажется невероятным органичным актёром. Он очень честно существует в этом жанре. В отличие от меня: это мой первый ситком, и мне, честно говоря, непросто. В любом случае я получила прекрасный опыт, который дополнит мою копилочку».

Партнёр Анны, Михаил Тарабукин, также доволен экранной дамой сердца: «Мне кажется, только такая женщина и может быть с Федей: яркая, необычная, чумовая. Это наш первый совместный опыт. Мы оба темпераментные, поэтому таким двум «плюсам» сначала было тяжеловато. Но мы быстро с этим справились: поболтали, посмеялись, и всё встало на свои места. Мне в целом непросто работать с актрисами, тем более в любовных сценах. Просто всю жизнь играю характерных мальчиков, без романтических линий».

Съёмки новых серий стартовали в начале года, но прервались из-за пандемии и продолжились только летом. За время карантина Анна отрастила волосы, поэтому в сериале примерила парик. Актрисе и её партнёрам также в жару пришлось носить шубы и пуховики, ведь действие происходит зимой.

Кроме тёплых вещей, Анну Бегунову ждал накладной живот: в сериале её героиня Марина ждёт дочку. По иронии судьбы такое преображение понадобилось Бегуновой практически сразу после рождения собственной дочери Лукерьи. «В третьем сезоне я уже была беременна. И авторам надо было как-то скрывать моё интересное положение, –– вспоминает актриса. –– Вот я и попросила добавить в сценарий неожиданный поворот и обязательно девочку. Тогда ещё не знала, кто у меня будет. Но все отцы особенно относятся к своим дочерям, поэтому подумала, что это может открыть Сеню с другой стороны, показать, как он изменился после появления дочки».

Внешние метаморфозы ожидали и мужскую половину сериала. В одной из сцен-фантазий Сеня и Федя превращаются в Ван Хельсинга и Блэйда, которых окружили вампиры. По сюжету Сеня, обременённый кредитами, представляет банкиров в виде кровожадных существ. Художникам удалось полностью воссоздать образы, которые ранее примерили Хью Джекман и Уэсли Снайпс.

«СЕНЯФЕДЯ», 4-й сезон

Премьера 31 августа на СТС!

Понедельник – четверг, 19:00

 В новых сериях поваров ждут серьёзные перемены. Сеня снова готовится стать отцом, а значит, нужно ещё больше денег, чтобы обеспечить большое семейство, а закоренелый холостяк Федя наконец-то решил остепениться благодаря симпатичной медсестре Юле. Только в планы Феди вмешивается не менее симпатичная Даша, дочь хозяйки квартиры, где и живёт повар. Забот друзьям прибавят два контрабандиста, перевозившие золото из Китая с помощью фудтраков. Бандиты сбегают из тюрьмы и отправляются на поиски последнего «золотого» фудтрака, которым оказывается ресторан на колёсах Сени и Феди.

Производство: Pick Up Film

Жанр: ситком

Генеральные продюсеры: Вячеслав Муругов, Антон Федотов, Максим Рыбаков

Продюсеры: Евгений Юранов, Владимир Неклюдов, Борис Хохлов

Режиссёр: Михаил Соловьев

В ролях: Сергей Лавыгин, Михаил Тарабукин, Анна Бегунова, Анна Старшенбаум, Юлия Сулес и др.

Хронометраж: 24 минуты