Atos и ПАО «Фортум» продлили сотрудничество в России до 2021 г.

Atos, международный лидер в области цифровой трансформации, объявляет о продолжении сотрудничества с ПАО «Фортум» — российским дивизионом Fortum, ведущей компанией в сфере экологически чистой энергетики. Новый контракт рассчитан на период с 2018 года по 2021 год.

Согласно документу, Atos предоставит ПАО «Фортум» услуги по комплексному сопровождению информационной системы SAP. Ранее, с февраля 2015 года по январь 2018 года, Atos уже поддерживал систему SAP для нужд ПАО «Фортум» в России. Кроме того, были реализованы проекты по модернизации системы SAP. Особенностью сотрудничества стало значительное усиление собственной ИТ-команды ПАО «Фортум».

Эдгарс Пузо

«Мы рады заключить новое соглашение с компанией ПАО „Фортум“, которая активно развивает возобновляемые источники энергии, реализуя проекты в области солнечной и ветряной энергетики на территории России. Мы уверены, что благодаря передовым комплексным решениям Atos, а также успешной командной работе ПАО „Фортум“ сможет еще эффективнее вести свой социально ответственный бизнес», — подчеркнул Эдгарс Пузо, генеральный директор Atos в России, СНГ и странах Прибалтики.

Atos поддерживает широкую линейку приложений для Fortum в России, странах Северной Европы и Прибалтики, а также Польше. Будучи партнером SAP более 30-ти лет, Atos успешно внедрил более 6200 решений SAP в различных отраслях. Atos из года в год подтверждает статус надежного поставщика услуг для своих клиентов по всему миру и проходит аудит партнерского центра экспертизы SAP

О компаниях

Atos — лидер среди международных компаний, предоставляющих услуги в сфере информационных технологий. Годовой оборот компании составляет около 13 миллиардов евро, а количество сотрудников насчитывает около 100 000 в 73 странах. Имея обширную клиентскую базу по всему миру, группа компаний предоставляет высокотехнологичные сервисы в области консалтинга, системной интеграции, управляемых сервисов и аутсорсинга бизнес-процессов, облачных вычислений, решения в области безопасности и управления большими данными, а также транзакционные сервисы, благодаря бренду Worldline, лидеру на рынке электронных платежей в Европе. Глубокие экспертные знания, опыт в различных технологиях, понимание бизнеса в различных индустриях позволяют нам работать с клиентами в таких секторах, как: оборонная промышленность, финансовый сектор, здравоохранение, промышленное производство, медиа, ЖКХ, госсектор, розничная торговля, телекоммуникации и транспорт.

Компания Atos является международным ИТ-партнером Олимпийских и Паралимпийских игр. Atos работает под брендами Atos, Atos Consulting, Atos Worldgrid, Bull, Canopy, Unify и Worldline. Atos SE (Societas Europea) представлен на Парижском фондовом индексе CAC40.

Fortum — ведущая компания в области экологически чистой энергетики, которая обеспечивает своих потребителей электроэнергией, теплом и холодом, а также предлагает интеллектуальные решения для более эффективного использования ресурсов. Мы побуждаем наших потребителей и общество стать активными участниками изменений, цель которых – сделать мир более чистым. 62% энергии мы производим без выбросов CO2. В нашей компании работает около 8 000 профессионалов в странах Северной Европы и Балтийского региона, России, Польше и Индии. В 2016 году наша выручка от продаж составила 3,6 миллиарда евро. Акции Fortum обращаются на бирже Nasdaq Хельсинки.​ Штаб-квартира корпорации Fortum находится в г. Эспоо, Финляндия.