Ауди Центр Таганка – один из лидеров по продажам Audi e-tron

По итогам 2022 года Ауди Центр Таганка, входящий в состав ГК АВТОДОМ, вошел в число лидеров по продаже электромобиля e-tron среди официальных представителей бренда Audi в России.

В 2022 году в России продали 219 автомобилей Audi e-tron. E-tron – первый полностью электрический кроссовер немецкого автомобильного бренда. В электрокаре представлена уникальная аккумуляторная батарея 96 кВтч, которую можно зарядить до 80% за 30 минут. Запас хода кроссовера превышает 400 км. В базовой комплектации у электрокара предусмотрено устройство для зарядки от 3 кВт и выше, как переменным током, так и постоянным.

Два асинхронных двигателя, установленные на передней и на задней оси авто, общей мощностью 300 кВт (408 л.с.) и 664 Нм крутящего момента позволяют электромобилю разгоняться до 100 км/ч за 5,7 секунды. Audi e-tron развивает максимальную скорость 200 км/ч. Объем багажника Audi e-tron – 660 литров, в передней части электромобиля имеется 60 литров дополнительного пространства для хранения.

«Мы достигли высоких результатов по продажам электромобилей благодаря доверию со стороны наших клиентов. Audi e-tron – легкий в управлении, динамичный и бесшумный. Электрокар подходит для тех, кто ценит надежность, скорость, инновации и комфорт. Приглашаем клиентов и поклонников марки Audi в Ауди Центр Таганка, где наши специалисты продемонстрируют электрический кроссовер и расскажут о его преимуществах и технических характеристиках. В Ауди Центре Таганка мы обеспечиваем высокий уровень сервиса и предоставляем полный спектр услуг для клиентов», – отметил Алексей Кирдяшов, бренд-директор Ауди Центра Таганка.