Bang & Olufsen показала колонку-колесо Beosound Edge

Bang & Olufsen представляет сегодня новую мощную беспроводную акустическую колонку для дома, полностью изменяющую способ жизни со звуком. Созданная в сотрудничестве с всемирно известным дизайнером Michael Anastassiades, Beosound Edge – новый продукт с продуманным дизайном от датского престижного брэнда, выпускающего аудиоустройства. Она трансформирует приземленную обыденность в искусство музыкального мастерства и становится эстетическим шедевром Вашего интерьера.

Круглая форма Beosound Edge обеспечивает два варианта размещения. При размещении на полу она станет потрясающим центральным элементом, гармонично вписывающимся в интерьер, подчеркивая насыщенность цвета расположенной рядом мебели, а при креплении на стене – эффектным акцентом, неподвластным гравитации, разделяющим пространства в доме. Датчики приближения определяют, когда Вы подходите к колонке, слегка подсвечивая алюминиевый сенсорный интерфейс. Регулировка звука так же волшебна, как и ее звучание: нужно слегка покатить Beosound Edge вперед или назад, чтобы увеличить или уменьшить громкость. Мягкое прикосновение умеренно регулирует громкость, в то время как более сильное изменит ее кардинально. Отпустите, и она плавно возвратится в свое первоначальное положение.

«Beosound Edge представляет собой шедевр с всегда актуальным дизайном, который вдохновляет воображение новаторским для домашних аудиоустройств взаимодействием и звуковоспроизведением. Она выглядит монолитно и неброско, скрывая все технологические детали, но обеспечивает незабываемое звуковоспроизведение, намного превышая ожидаемую мощность от колонки такого размера», – сказал разработчик концепции Kresten Bjørn Krab-Bjerre, компания Bang & Olufsen.

Представляем первый в мире активный низкочастотный порт Active Bass Port

Использование акустических технологий ассортимента передовых продуктов BeoLab Bang & Olufsen позволило сделать Beosound Edge невероятно мощной, несмотря на ее небольшое основание. Для обеспечения впечатляющих низких частот звукоинженеры Bang & Olufsen установили на одной стороне огромный 10-дюймовый динамик низких частот, который имеет инновационно тонкую конструкцию и длинный ход излучателя, тогда как по обеим сторонам колонки находятся отдельные 4-дюймовые динамики средних частот и ¾-дюймовые динамики высоких частот.

Для мощного звуковоспроизведения на высокой громкости Beosound Edge первой оснащена новаторской акустической технологией Active Bass Port . Активный низкочастотный порт Active Bass Port объединяет две классические концепции дизайна акустических колонок: так называемый дизайн «закрытый ящик» и «портированный корпус». В качестве аналогии можно привести автомобильный спойлер, автоматически поднимающийся при ускорении автомобиля. При воспроизведении на низком уровне громкости используется принцип закрытого корпуса для максимально безупречного звуковоспроизведения, а при увеличении громкости открывается Active Bass Port для мощного звучания низких частот.

Дизайн без излишеств

Начиная с 1950-х годов, компания Bang Olufsen в числе первых использовала алюминий, который даже стал ассоциироваться с брэндом. Превосходное мастерство изготовления и внимание к деталям необходимы для создания идеально круглой рамы и безупречно отполированной внешней поверхности. В качестве элемента волшебства инженеры Bang & Olufsen встроили аппаратный сенсорный интерфейс в алюминиевую раму с помощью созданных лазером микроскопических отверстий, невидимых для глаз, но пропускающих подсветку.

В Beosound Edge полированный алюминиевый корпус контрастирует с черной матовой тканевой панелью, которую можно легко сменить, например, когда Bang & Olufsen представит новые модные цвета ткани. Черная поверхность ткани как будто затягивает внутрь – иллюзия, создаваемая из-за минимизации перехода между двумя поверхностями и использования матовой ткани для контраста с отражающим блеском алюминиевого круга.

«Она выглядит довольно сюрреалистично из-за резкого изменения интенсивности цвета. Переход между этими двумя материалами позволил бы существовать допустимой неточности. В этой колонке нет допустимых неточностей, а также нет переходного пространства и это потрясающе», – сказал дизайнер Michael Anastassiades и подробнее объяснил дизайн колонки:

«Мы постоянно усердно работали над воплощением идеи удаления чрезмерных элементов до тех пор, пока оставшийся результат не представлял собой визуально чистый и простой предмет. Потому что визуально сложные предметы могут впечатлить с первого взгляда, но как только чувство новизны уходит, ничего не остается. В визуально простых продуктах нет ничего, что обеспечивало бы такое первоначальное очарование. Нет визуальных помех. Но когда мы видим их во второй раз, то они вдруг притягивают внимание, а в третий раз интригуют еще больше», – дополнил дизайнер Michael Anastassiades.

Directional Sound Control – Управление направлением звука: Вы выбираете направление воспроизведения звука
Beosound Edge обеспечивает воспроизведение звука на 360 градусов с обеих сторон колонки, который заполняет всю комнату, а новая технология Directional Sound Control позволяет выбирать направление воспроизведения звука, что создает две акустические панорамы. Благодаря этому помещение можно разделить на зону активного прослушивания и зону фонового прослушивания. Управление направлением звука осуществляется с помощью приложения Bang & Olufsen App.

Свобода подключения и голосовое управление

Beosound Edge оснащена основными стандартными технологиями отрасли, обеспечивающими лучшее потоковое воспроизведение и позволяющими наслаждаться любимым стриминговым сервисом. Она оснащена AirPlay 2, Chromecast и Bluetooth, а также поддерживает голосовое взаимодействие при сопряжении с колонкой со встроенным Google Ассистентом, например, Beosound 1 и Beosound 2, или с устройством Amazon Echo.

Цены и доступность
Beosound Edge доступна на сайте www.bang-olufsen.com/edge и в магазинах Bang & Olufsen по рекомендованной розничной цене.