Благотворительный арт-вечер Westwing: фотовыставка «Люди. Города»

15 ноября  2018 года состоялся первый благотворительный арт-вечер WESTWING  в рамках серии регулярных мероприятий, посвященных работам молодых и талантливых творческих людей, связанных с визуальным искусством.

Вечер открыла фотовыставка Кирилла Симакова, гостям представили 12 работ.

Фотовыставка носила еще один особенный смысл. Все собранные средства во время мероприятия будут направлены на помощь подопечным Благотворительного Фонда «Настенька».  «Настенька» ­– старейший фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями.

За вечер удалось собрать 44 000 рублей, мы считаем это хорошим началом и обязательно продолжим сотрудничество с фондом в подобном формате.

Все желающие могли принять участие в благотворительной лотерее, сделав взнос в фонд. Одним из трех победителей в лотерее стала Виктория Гостева, в качестве приза получив совместную работу фотографа Кирилла Симакова и художника Яны Дмитренко. Работа выполнена в смешанной технике – холст с фотопечатью с одной стороны и завершение работы масляными красками рукой художника, Яны Дмитренко, – c другой. Два других победителя получили фотографии с подписью автора.

 

ФОТОВЫСТАВКА Люди. Города.

Одна из самых глубоких и волнующих тем в фотографии – люди и города, в которых они живут. Так много информации мы можем получить, так много мыслей приходит нам в голову при взгляде на взаимодействие человека и города.

Мы видим одну важную деталь, которая объединяет эти два живых организма – это движение. Парадокс в том, что человек в движении может передавать ощущение статики на фотографии, так же, как и абсолютно статичный мост может создавать ощущение движения.

Проект подготовили: Екатерина Симакова, Марьяна Сорокина.

За музыку отвечала dj Ann Rey.

Мероприятие вел певец и телеведущий Дмитрий Нестеров.