Бренд CASIO EDIFICE представляет хронограф с новыми функциями, подсказанными автогонщиками

Японская корпорация CASIO COMPUTER CO., LTD. выпустила  хронограф EDIFICE ECB-10,который позволяет  отслеживать личное расисание и автоматически подстраивает точное время при смене часового пояса.

Благодаря инновационной функции «Таймер расписания» часы ECB-10 могут синхронизироваться с календарем в телефоне и отображать на циферблате время начала и окончания встреч, а также при необходимости оповещать звуковым сигналом о намеченных событиях. На это новшество в духе фирменной концепции «Скорость и интеллект» вдохновила команда автогонщиков Scuderia Alpha Tauri, с которой

EDIFICE сотрудничает не первый год. Интервью со спортсменами показали, как важны для них абсолютная точность, надежность и поминутно выстроенный график.

Еще одно новшество — автоматическую корректировку времени также добавили по желанию гонщиков команды Формулы-1, постоянно путешествующих по миру.  При смене часового пояса хронограф ECB-10 с помощью Bluetooth подключается к смартфону и перестраивается на актуальное время, не требуя для этого дополнительных усилий со стороны обладателя.

В дизайне часов прослеживается связь с миром автогонок. Восьмигранный безель и четыре крупных винта — напоминают о профессиональных инструментах механиков, обслуживающих машины.

Новая модель выпущена в 5 вариантах. ECB-10D-2A, ECB-10DB-1A  и ECB-10DC-1A имеют браслет из нержавеющей стали, при этом  у ECB-10D-2A — синий циферблат, у ECB-10DB-1A — черные с желтыми элементами циферблат и безель, а ECB-10DC-1A выполнена полностью в черном цвете. У моделей ECB-10P-1A и ECB-10PB-1A ремешок изготовлен из полимерных материалов: у первых часов металлический корпус и черный циферблат с красными акцентами, у вторых — полностью черных — с голубыми.

Новые EDIFICE оснащены секундомером с точностью до 1/1000 секунды и емкостью 24 часа. Также модель отображает мировое время, есть таймер и возможность устанавливать до 5 ежедневных будильников.

Двойная подсветка Super Illuminator для стрелок и цифр значительно упрощает процесс использования хронографа в темное время суток.

Благодаря водозащите в 10 бар, в часах даже можно плавать.

Все варианты новой модели ECB-10 доступны в интернет-магазине CASIO — https://shop.casio.ru/.

ВОДОЗАЩИТА 100 метров

ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ Батарейка

ТОЧНОСТЬ ПРИ НОРМАЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ± 15 секунд в месяц

ИНДИКАЦИЯ ДАТЫ Русский Язык

СЕКУНДОМЕР 1/1000 сек – 24 часа

ДРУГИЕ ФУНКЦИИ Вечный календарь

РАЗМЕР КОРПУСА 48,5 мм х 51 мм х 12,5 мм

ОБЩИЙ ВЕС

ECB-10D-2A – 167 гр ECB-10DB-1A – 167 гр ECB-10DC-1A – 167 гр ECB-10PB-1A – 101 гр ECB-10P-1A – 101 гр