BVLGARI ALUMINIUM TRICOLORE эксклюзивная лимитированная линия в поддержку трех итальянских детских больниц

Военно-воздушные силы Aeronautica Militare и Дом Bvlgari, две «команды-победительницы» и два символа итальянского мастерства, совместно под флагом своей страны выступают с совершенно новой инициативой солидарности.

Запуск лимитированной часовой серии Bvlgari Aluminum Tricolore идеально сочетает в себе профессионализм с ценностным содержанием, что еще более значимо на фоне чрезвычайной ситуации в здравоохранении, переживаемой Италией наряду с другими странами.

Выручка от продажи первых 50 эксклюзивных пронумерованных часов этой серии будет полностью передана домом Bvlgari в пользу «Un dono dal cielo» («Подарок с небес») — проекта по сбору средств, инициированного ВВС Италии к столетию провозглашения Богоматери Лорето покровительницей всех воздухоплавателей (его празднования, пришедшиеся на нынешний год, продлены до конца 2021 г.). Средства направляются на поддержку трех отличных итальянских детских больниц — Giannina Gaslini в Генуе, Bambino Ges в Риме и Santobono Pausilipon в Неаполе. Вторая часть из 1000 ненумерованных экземпляров появится в продаже за рубежом с декабря 2020 года.

Запуск лимитированной серии и эта благотворительная активность связаны с трудностями, глубоко затронувшими все страны. Особенно пострадала Италия. Ее ярчайшие символы — Дом Bvlgari и ВВС с их замечательной командой пилотов Frecce Tricolori — с самого начала чрезвычайной ситуации, хотя и на разных фронтах, были вовлечены в оказание поддержки нации.

Bvlgari принял активное участие в борьбе с COVID-19, снабжая дезинфицирующим гелем для рук больницы по всей стране. Дом приобрел передовой микроскоп для римского госпиталя Спалланцани и оказывает поддержку Оксфордскому университету, оба эти учреждения идут в авангарде исследований COVID-19.

Продолжая обеспечивать защиту национального воздушного пространства, Военно-воздушные силы Италии одновременно, как и другие виды вооруженных сил, направляли максимум ресурсов на конкретную поддержку проводимой комплексной стратегии по преодолению чрезвычайных последствий пандемии COVID-19. Экипажи транспортных самолетов и спасательных вертолетов вместе с командами врачей и медсестер работали сутками напролёт. Сначала помогли вернуть на родину соотечественников из Китая и Японии, затем — провести многочисленные миссии по биологическому сдерживанию эпидемии, включая доставку зараженных вирусом людей в наиболее оборудованные из принимавших больниц и срочную переброску медицинского персонала, аппаратуры и оборудования по всей стране.

Группа Frecce Tricolori также осуществила важную миссию в разгар пандемии — облетев страну с севера на юг и словно заключив в воображаемое «объятие» все региональные столицы. Кульминацией стал реющий в небе над Римом национальный флаг 2 июня в годовщину Республики. Министр обороны Лоренцо Герини активно продвигал эту акцию моральной поддержки с тем, чтобы заветные цвета триколора способствовали чувству единения и сплочённости народа Италии.

Благотворительная инициатива ВВС в пользу трех итальянских детских больниц перекликается с многочисленными глобальными социальными проектами римского ювелирного Дома, и это идеальное совпадение позволило дать замечательный и вдохновляющий пример полезного взаимодействия.

Одиннадцать эксклюзивных часов с индивидуальным сертификатом будут предложены с гравировкой, соответствующей номерам и названиям самолетов команды — от Pony 0 до Pony 10. От имени всех ВВС Италии командиру Frecce Tricolori подполковнику Гаэтано Фарина символически вручаются часы Pony 0. Они, а также экземпляры Pony 1 в честь самолета главного тренера и Pony 10 с посвящением одиночному пилоту Frecce Tricolori будут выставлены в декабре на аукцион Christie’s Italy для вклада в инициативу солидарности.

«Италия многое дала Bvlgari, и справедливо, что Дом отвечает ей тем же», — отметил Генеральный директор Группы Bvlgari Жан-Кристоф Бабен и подчеркнул также значимость роли военного патруля, поистине способствовавшего национальной сплочённости вопреки разрушительному влиянию кризиса COVID-19.

«Как и другие подразделения ВВС, команда Frecce Tricolori с ее манерой летать, тренироваться и выступать с реющим по небу трехцветным знаменем является символом, горячо любимым в Италии. Frecce Tricolori с удовольствием участвует в этих замечательных инициативах, которые, как и инициативы Bvlgari, не только дают мощный сигнал надежды, но и оказывают практическую помощь», — сказал командующий Frecce Tricolori.