BVLGARI: новая коллекция высокого ювелирного искусства BAROCKO

Дом Bvlgari прославляет жизнь и красоту коллекцией высокого ювелирного искусства Barocko.

Яркие цвета, поразительные световые эффекты, причудливые формы и изысканные детали передают чувство радости, надежды и оптимизма.

Как явствует из названия, влияние художественного и архитектурного наследия римского барокко вступает в диалог с непокорным, дерзновенным и смелым духом Bvlgari.

Монументальный триумф барочной экстравагантности Вечного Города находит отклик в роскошной палитре новых уникальных артефактов, заключающих в себе эксцентричность и изысканность и идеально сочетающие пышность и неподвластную времени утонченность.

От знаменитого скульптурного фонтана Четырех рек авторства Джованни Лоренцо Бернини и соседствующей с ним Базилики Святой Агнессы, спроектированной Франческо Борромини, до комплекса Садов Фарнезе на Палатинском холме и бронзовой статуи Архангела Михаила, расположенной на вершине папской крепости Кастель Сант Анджело, — достопримечательности в стиле римского барокко накладывают свой отпечаток на сочетание драматического величия и грациозной легкости коллекции.

Культовая эстетика барокко с ее извилистыми линиями, чувственными формами, замысловатой причудливостью и непредсказуемым очарованием подвергнута переосмыслению сквозь современную и экспериментальную призму Bvlgari ради роскошных многогранных и универсальных творений, которые переписывают правила дизайна и изготовления  высоких ювелирных украшений. 

Барочное направление в искусстве и Дом Bvlgari связывают культура и эстетика. Подобно мастерам барокко, римский ювелир предлагает пышные смелые произведения, созданные, чтобы вызывать трепет и восхищение. Творения, играющие со светотенью и пронизанные ощущением динамичного движения, чей ценный и благородный статус преподносится с непринужденной элегантностью.