BVLGARI: новое музейное пространство в римском бутике

Во флагманском бутике Bvlgari на Виа Кондотти в Риме создано новое музейное пространство DomvsAvrea. Расположившееся в первом зале слева от входа, оно открыто для бесплатного посещения ежедневно в часы работы бутика и примет всех желающих познакомиться с ювелирной историей Дома Bvlgari, эволюцией его дизайна и знаковыми творениями, которые принесли ему международный успех.

Все это станет предметом различных тематических выставок в ближайшие месяцы. Помимо драгоценностей из Коллекции Наследия, в музее также будут представлены документы, винтажные журналы, рекламные кампании и эскизы из архивов. С появлением DomvsAvrea расширяются рамки Domvs – эта выставочная площадка на втором этаже теперь будет показывать современные произведения высокого ювелирного искусства. Таким образом, бутик на Via Condotti удваивает пространство для показа уникальных произведений. Выразительный диалог между нынешним творчеством и историческим дизайном позволит подчеркнуть преемственность стиля Bvlgari и эволюцию его безошибочно узнаваемых черт.

На открытии экспозиции собрались гости, среди которых были представители прессы и клиенты Дома. Название первой выставки в новой DomvsAvrea — «Quintessentially BVLGARI». Эта антология избранных произведений наглядно демонстрирует стилистическую идентичность бренда и его визионерские инновации — от захватывающих геометрических форм до смелых цветовых сочетаний, от ярких цветочных украшений до пышных с экстравагантными подвесками, от красиво ограненных камней, отражающих уникальную дизайнерскую экспертизу Дома, до культовых авангардных часов BVLGARI BVLGARI.

Коллекция Наследия постоянно растёт, и выставка включает два исключительных новейших пополнения, которые никогда ранее не выставлялись. Первое – браслет 1950-х годов с рубинами, бриллиантами и великолепным кабошоном сапфира, принадлежавший жене известного римского финансиста. До его включения в Коллекцию Наследия украшение оставалось в семейном собрании более 60 лет. Великолепные голубые кабошоны из шри-ланкийских сапфиров стали звездами другого недавнего экспоната — элегантного сета из платины и бриллиантов 1940-х годов, которым владела испанская аристократическая семья.