BVLGARI представляетчасы из коллекции высокого ювелирного искусства BAROCKO и другие эксклюзивные часовые модели

В дополнение к коллекции Barocko, Дом Bvlgari представляет две новые модели
в своих самых знаковых коллекциях Octo и Serpenti.

Первая новинка – часы Octo Roma Tourbillon Sapphire Malachite. Ювелирные украшения Bvlgari знамениты роскошным исполнением и использованием цветных драгоценных камней в редких комбинациях и с применением неожиданных материалов.

Теперь Дом обогащает фирменной эстетикой коллекцию мужских часов, представив модели с декоративными камнями: малахитом, нефритом и лазуритом. Такой беспрецедентный подход к дизайну мужских часов – последнее достижение Bvlgari как Ювелира времени (Jeweller of Time).

В этом году дебютирует новый малахитовый вариант модели Octo Roma Tourbillon Sapphire, выпущенный лимитированной серией в 30 экземпляров. Малахит как камень королей использовался, в частности, в декоре Большого Трианона в Версале и Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге, также его считают лучшим выбором при праздновании 13-й годовщины свадьбы. Крупнейшие малахитовые рудники разрабатываются в Уральских горах, однако, камни для коллекции Bvlgari добывают в Конго с целью обеспечить высочайшее качество исходного сырья. Новые часы оснащаются мануфактурным калибром BVL 206 с ручным заводом и турбийоном с односторонним креплением оси каретки. 44-миллиметровый платиновый корпус инкрустирован бриллиантами багетной огранки, заводная головка выполнена из 18-каратного белого золота. Корпусное кольцо вытачивается из малахита, а перемычки механизма, произведённого из 18-каратного белого золота, украшены малахитовыми индексами – особенность, которая стала возможной исключительно благодаря высокой точности исполнения и виртуозности часовщиков. Часы предлагаются на зелёном ремешке из кожи аллигатора с раскладывающейся застежкой из 18-каратного белого золота, которая украшена бриллиантами багетной огранки.

Вторая новинка – «секретные» часы Serpenti Misteriosi Intrecciati Secret Watch Sapphires. Дизайн ранних вариантов моделей Serpenti Misteriosi Intrecciati, впервые представленных в 2019 году, был создан под вдохновением от шедевров высокого ювелирного искусства из архивов Дома. Неординарный внешний вид создаёт сочетание двуглавой змейки и витого браслета с сапфировыми бусинами. Благодаря органичному мягкому дизайну часы красиво облегают запястье. Гладкие, чувственные и подвижные бусинки используются дизайнерами Bvlgari на протяжении десятилетий. У новых «секретных» часов Serpenti Misteriosi Intrecciati, которые изготовлены из 18-каратного розового золота, есть две сцепленные головы змеек Serpenti, причём, в одной из них находятся часы. Новая модель Serpenti украшена не только браслетом, который набран из 426 сапфировых бусин общим весом более 100 карат, но и сапфирами и бриллиантами различных огранок.