BVLGARI приглашает на второй цикл онлайн-экскурсий об Античности в Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина

BVLGARI снова приглашает в ГМИИ им. А. С. Пушкина на онлайн-экскурсии, посвященные эпохе Античности и её влиянию на современность. Эксперты музея продолжат авторские туры, тематика которых задана 2700-летним греко-римским культурным наследием — неиссякаемым источником вдохновения для BVLGARI. Программа второго цикла разработана в сотрудничестве с ювелирным департаментом Дома.

Как известно, BVLGARI предлагает самобытное, подчёркнуто современное видение наследия древних цивилизаций Средиземноморья, будь то легендарные линии B.Zero1, Divas DreamSerpenti или уникальные произведения новой коллекции высокого ювелирного искусства Barocko.  Отсылка к античности содержится уже в логотипе BVLGARI, написание которого выдержано в духе классической латыни.

Объединив в своих великолепных украшениях драгоценные камни с полудрагоценными самоцветами сочных, жизнерадостных цветов, Дом совершил переворот в ювелирном искусстве. Это он ввёл моду на огранку кабошон — когда гладкую округлую поверхность полируют до чувственного блеска под стать величественным куполам Рима. Знаменитые памятники римской архитектуры воплотились в формы, неразрывно связанные со стилем BVLGARI. Буйство красок, гармония объёмов и склонность к геометричности блистательно передают дух Вечного города, в котором идеально сосуществуют классическое прошлое и перспективное настоящее.

В ходе виртуальной культурной прогулки сотрудники музея предложат новый взгляд на, казалось бы, хорошо знакомые экспонаты.

Тур «Современная древность: Античность в искусстве Нового и Новейшего времени» проведёт Илья Малахов, «Семь чудес античного искусства и их связь с современностью» — Ольга Партина, а «Мужской и женский мир в эпоху Античности» — Дарья Пушко.

Всего 3 эксклюзивных экскурсии состоятся 11 и 16 декабря (начало в 18:00) и 12 декабря (начало в 12:00) для групп по 15 человек.

Ввиду ограниченного количества мест на виртуальную прогулку будут приглашены те, кто среди первых направит заявку на адрес электронной почты: guestlist@pr-propagandagem.ru. Участники получат подтверждающее письмо со ссылкой на конференцию в Zoom.