BVLGARI вручена “Золотая стрелка” Женевского часового Гран-При

Женевский Часовой Гран-При (Grand Prix d’Horlogerie de Genève), наипрестижнейшая награда, присуждена модели Octo Finissimo Perpetual Calendar — как самому творению, так и всей саге, глубоко преобразившей жанр часовых усложнений.

4 ноября прошла церемония вручения премии Женевского Часового Гран-При 2021 года. Дом Bvlgari принял участие в конкурсе с четырьмя моделями, из которых все номинировались жюри в финальный тур голосования, и был удостоен самой престижной награды. Приз присужден за часы Octo Finissimo Perpetual Calendar, а также чествует легендарную сагу об исключительной тонкости, начало которой положено Bvlgari в 2014 году.

Гран-при «Золотая стрелка» (Aiguille d’Or) — это высшая награда часам, признанным лучшими совокупно среди всех категорий, она также считается самой значимой в часовой индустрии. В этой связи примечательно, что модель Octo Finissimo Perpetual Calendar — седьмая в непрерывной череде мировых рекордов Bvlgari с 2014 года — рассказывает историю, которая за последние годы изменила картину часового производства.

Линия Finissimo основательно перевернула коды классицизма, продемонстрировав, как можно переосмыслить классические и традиционные часовые усложнения в абсолютно новаторском и современном ключе.

Дом Bvlgari прошёл по всему спектру самых изящных и самых высоких часовых усложнений, двигаясь в одном-единственном направлении — ультратонкости. Подход подразумевал полное переписывание правил конструирования часов, подтолкнув Дом Bvlgari и его команды к пересмотру существовавших концепций и поиску инновационных технических решений.  Bvlgari также радикально обновил сам жанр, что побудило несколько брендов Высокого часового искусства (Haute Horlogerie) последовать его примеру.

В этом смысле спрос на коллекцию Octo Finissimo продемонстрировал не только то, что Дом Bvlgari теперь однозначно играет в высшей лиге, но и масштабы достигнутого им влияния на всю индустрию.

Это 14-ая награда для Жана-Кристофа Бабена, ставшего единственным СЕО в часовой индустрии, который бы завоевал две «Золотые стрелки» для двух ведущих компаний — первую в 2012 году за часы TAG Heuer Mikrogirder, а вторую теперь – за Octo Finissimo Perpetual Calendar. Такое уникальное достижение демонстрирует его неустанное стремление к инновациям и ниспровержению устоев.  «Эта престижная награда отмечает предпринятую Bvlgari фундаментальную работу по переформулированию основ Haute Horlogerie в русле искусства миниатюризации. Наконец, она чествует дух Дома Bvlgari – его смелость, революционность и новаторство», — прокомментировал Генеральный директор Группы Bvlgari Жан-Кристоф Бабен.