CASIO G-SHOCK: первая монохромная модель MUDMASTER

Японская корпорация  CASIO COMPUTER CO., LTD. представляет новый дизайн  G-SHOCK MUDMASTER: МОДЕЛЬ GG-B100-1B с защитной карбоновоой структурой выполнена полностью в черном цвете.
Стилистика black out уже была опробована Casio ранее на других линейках, однако именно для пыле- и грязеуйстойчивых часов она применяется впервые.
Монохромное решение лаконично подчеркивает универсальность MUDMASTER.
Чёрный карбоновый безель отлично сочетается с ремешком в тон и «скрытыми» надписями и деталями циферблата.
GG-B100-1B предназначены для ношения в жесточайших природных условиях, таких как пустыни, болота, горы. Абсолютную износостойкость и прочность модели обеспечивает особый корпус Carbon Core Guard из лёгких и прочных углеродных материалов. Надежности способствуют безель с карбоновой сеткой и задняя крышка, усиленная углеволокном. Специальное строение кнопок гарантирует высокую герметизацию и защиту от пыли и грязи.
Ориентироваться в суровых условиях помогают профессиональные датчики — барометр / альтиметр, термометр и цифровой компас. Благодаря им часы измеряют атмосферное давление и высоту над уровнем моря, фиксируют температуру, определяют направление по сторонам света. Встроенный акселерометр позволяет считать количество пройденных шагов.
Синхронизация с телефоном посредством Bluetooth обеспечивает дополнительные возможности. MUDMASTER GG-B100-1B играют роль навигатора, отображая азимут по компасу и расстояние до установленного пункта назначения. Также модель считает потраченные калории. Функция «мировое время» помогает легко ориентироваться в
разных часовых поясах. Двойная светодиодная подсветка Auto Super Illuminator позволяет пользоваться
часами даже в абсолютной темноте.
Благодаря водозащите в 20 бар MUDMASTER становятся верным помощником даже в воде, например, во время рафтинга.