CASIO: новые часы EDIFICE в цветах команды Scuderia AlphaTauri

CASIO является официальным партнером команды Formula 1 с 2016 года. В этом сезоне команда сменила имя со Scuderia Toro Rosso на Scuderia AlphaTauri. Модели EQB-1100AT и ECB-20AT — первая совместная работа CASIO и гонщиков с момента ребрендинга. Циферблаты новинок выполнены с эффектом сине-белого градиента — цветов команды Scuderia AlphaTauri и добавлением официальных оттенков бренда EDIFICE.

У ECB-20AT в синей гамме представлены также корпус и кожаный ремешок. Обе модели украшает логотип участников «Формулы-1»: он присутствует на циферблате, задней крышке и ремешке, а также подчеркивает связь часов со Scuderia AlphaTauri. EQB-1100AT отличает изящный корпус толщиной 9,6 мм и восьмиугольный безель из карбонового волокна — материала, который широко используется в автомобильном спорте. Часы отображают время в двух городах одновременно.

Модель ECB-20AT, основанная на ранее вышедшей ECB-20, оснащена таймером расписания. Циферблат обеих новинок защищен от царапин сапфировым стеклом — настолько прочным, что механики команды могут использовать его в паддоке и на пит-лейне. Часы автоматически корректируют точность хода благодаря синхронизации со специальным приложением для телефона по Bluetooth. Эти действительно особенные коллаборационные модели всячески подчеркивают свою связь с членами гоночной команды, которые путешествуют по миру и планируют свои дни с точностью до минуты.

КОМАНДА «ФОРМУЛЫ-1» SCUDERIA ALPHATAURI Scuderia AlphaTauri — гоночная команда, базирующаяся на севере Италии в городе Фаэнца. В её состав входят многообещающие молодые спортсмены. В 2020 году команда открыла сезон, сменив имя со Scuderia Toro Rosso на Scuderia AlphaTauri. Благодаря победе пилота Пьера Гасли на Гран-при Италии в сентябре 2020 года Scuderia AlphaTauri стала центром внимания общественности. Виртуозы привнесли на трассы «Формулы-1» молодую энергию, гоночные болиды, созданные по последнему слову техники, и страстную стремительность. Основные принципы Scuderia AlphaTauri идеально сочетаются с концепцией бренда EDIFICE, именно поэтому в 2016 году корпорация CASIO стала официальным партнером команды. В сезоне 2020–2021 логотипы CASIO и EDIFICE появятся на костюмах и болидах гонщиков.