Dantone Home представляет особую премьерную коллекцию света Behind The Brass

Эксклюзивная коллекция света Behind The Brass разработана Dantone Home совместно со швейцарским дизайнером и основателем одноименной Лондонской студии — Дэвидом Джирелли. Коллекция включает четыре предмета — люстра, торшер, настольная лампа и бра, выпущенные в двух оттенках металла: хром и латунь.

С момента основания Dantone Home стремились к созданию авторской коллекции света в коллаборации с именитым дизайнером. Основная сложность заключалась в том, что в России, да и в мире достаточно мало производителей света. Есть бренды, которые создают классический свет, европейские авторы, специализирующиеся на дизайнерском свете, но найти созвучного бренду дизайнера, который разработает специальную коллекцию света эксклюзивно — это настоящий вызов, который наконец удалось реализовать.

За время совместной работы Дэвид Джирелли, являясь дизайнером широкого профиля, уже спроектировал для бренда мебельные коллекции, ставшие бестселлерами, и был знаком со стилистикой Dantone Home: масштабную Contempo, в которой есть практически все предметы интерьера от прикроватной тумбы до обеденного стола и дивана в гостиную, артистичную Lines, а также линейку мягкой мебели Копенгаген на стыке сканди и контемпорари.

Коллекция Behind The Brass создана в стилистике современной классики с отсылкой к ар-деко. Название коллекции обыгрывает ощущение, возникающее при визуальном контакте со светильниками: первым делом взгляд падает на металлический каркас моделей, но спустя немного времени фокус переходит на то, что находится за ним.

Behind The Brass – невероятно важная премьерная коллекция света от бренда Dantone Home, в планах компании продолжение развития этого направления.