Делать добро — просто: в МЕГА Химки открылся благотворительный pop-up магазин «Такие дела» 

Доброта — пожалуй, главное и самое важное качество человека. Помогая другим, совершая добрые поступки мы дарим не просто улыбку, но силу и надежду, что все трудности преодолимы. МЕГА Химки присоединяется к благотворительному движению и совместно с фондом «Нужна помощь» открывает pop-up магазин.

«Такие дела», «Антон тут рядом», «Дом с маяком», «Фонд борьбы с лейкемией», «Насилию.нет» и «Старость в радость» — с 8 февраля по 8 марта, покупая вещи от крупнейших благотворительных фондов, вы поддерживаете людей, которые столкнулись с трудностями, и делаете социальные проблемы видимыми.

Каждая покупка — это помощь людям с инвалидностью, аутизмом, пожилым, слепоглухим, жертвам домашнего насилия и неизлечимо больным детям. Футболки, сумки, худи, посуда, аксессуары и многое другое — все заработанные от продажи деньги будут направлены подопечным фондов.

«Я надеюсь, что гости МУГИ будут рады заглянуть к нам, мы с нетерпением будем ждать встречи и обязательно расскажем про каждую вещь, объясним, как мерч помогает в решении совершенно разных, но важных социальных задач», — говорит Майя Соерова, руководительница отдела фандрайзинга БФ «Нужна помощь».

Магазин расположен на первом этаже, в атриуме, рядом с магазином Стокманн.