Dell начинает продажи новых продуктов в России

Компания Dell начинает продажи в России новых продуктов,  оптимизированных для создателей контента виртуальной реальности: ноутбука XPS 13, рабочих станций Precision и интерактивной рабочей панели Dell Canvas.

Ноутбук XPS 13 (9370): тонкий, мощный, стильный

Ноутбук Dell XPS 13 завоевал множество наград благодаря мощной производительности и компактному дизайну[i]. Новый ноутбук XPS 13 (9370) отличается повышенной производительностью благодаря процессорам Intel® 8-го поколения с технологией Dell Power Manager.

 

Устройство оснащено дисплеем нового поколения InfinityEdge 4K Ultra HD, возможности которого в полной мере помогают раскрыть технологии Dell Cinema: CinemaColor (отображение контента в расширенном динамическом диапазоне с увеличенной детализацией, расширенным цветовым охватом, улучшенной яркостью и более насыщенными цветовыми оттенками) и CinemaStream (потоковое воспроизведение видео с меньшим временем задержки и улучшенным качеством изображения).

 

На российском рынке новый ноутбук будет продаваться в традиционном серебристом корпусе с черной отделкой изнутри. Новая модель тоньше и легче своих предшественников и обеспечивает работу в автономном режиме до 19 часов 46 минут[ii]. Инновационный материал GORE Thermal Insulation на основе кварцевого аэрогеля, используемый для отвода тепла от внутренних компонентов, не дает системе перегреваться при высоких нагрузках.

Рабочие станции Dell Precision: инновационные, мощные, надежные. Созданы для профессионалов

Летом 2017 года компания Dell отпраздновала 20-летний юбилей с момента запуска линейки рабочих станций Precision. Все это время рабочие станции Dell Precision помогают воплощать в жизнь творческие идеи благодаря высокоэффективным, полностью настраиваемым функциям, разработанным для нужд современных профессионалов.

Новые настольные рабочие станции Dell Precision 5820 Tower, Precision 7820 Tower и Precision 7920 Tower сочетают в себе инновационное и гибко конфигурируемое шасси с мощными процессорами нового поколения Intel® Xeon®, графикой Radeon™ Pro следующего поколения и высокопроизводительными профессиональными видеокартами NVIDIA® Quadro®.

Сертифицированные для профессиональных программных приложений, новые системы сконфигурированы для эффективного выполнения сложных проектов, в том числе для разработки контента виртуальной реальности, автоматизированного проектирования, выполнения задач искусственного интеллекта и редактирования / воспроизведения видео 8К в реальном времени с использованием высокопроизводительных вычислений массивных наборов данных и рендеринга больших проектов. Технология Dell Reliable Memory Technology Pro гарантирует, что проблемы памяти не нарушат рабочий процесс, а ПО Dell Precision Optimizer адаптирует производительность системы под нужды конкретных пользователей.

Стоечная рабочая станция Dell Precision 7920 Rack в формфакторе 2U идеально подходит для защищенной удаленной работы и обеспечивает ту же мощность и масштабируемость, что и высокопроизводительные рабочие станции в настольном исполнении.

«Умная» интерактивная панель Dell Canvas: работа со скоростью мысли

Система Dell Canvas относится к новой категории компьютерных устройств для работы с графическим контентом.

Устройство представляет собой 27-дюймовый сенсорный экран с разрешением QHD, который комплектуется устройствами ввода: цифровым пером и инновационной поворотной ручкой Dell TOTEM. Панель Dell Canvas, размещаемая горизонтально на столе, подсоединяется к любому ПК и превращает его в «умное» цифровое рабочее пространство.

Интерактивная панель Dell Canvas создана для работы под управлением ОС Windows 10 и поддерживает последние обновления Windows 10 Creators Update. Она предназначена для создания цифрового контента (графический дизайн 2D, 2.5D и 3D), редактирования фото-, видео- и аудиоматериалов, создания анимации и визуальных спецэффектов.

На сегодня Dell Canvas поддерживает 92 профессиональных приложения, обеспечивающих реализацию всех возможностей сенсорного ввода на большой панели при помощи цифрового пера и активации нужных настроек / параметров / режимов при помощи поворотного устройства Dell TOTEM.

Для удобной фиксации интерактивной панели инженеры Dell разработали подставку, которая позволяет легко регулировать наклон от 10 до 89 градусов как по горизонтали, так и по вертикали. Также разработчики предусмотрели возможность крепления VESA при помощи переходника, который крепится на оборотной стороне панели.

Доступность и цены

 Новинки доступны на российском рынке через официальных партнеров компании по следующим ориентировочным ценам:

 Dell XPS 13 (9370) — от 99 000 рублей и выше в зависимости от конфигурации

  • Рабочие станции Dell Precision 5820 Tower — 140 000 рублей и выше в зависимости от конфигурации
  • Рабочие станции Dell Precision 7820 Tower — 220 000 рублей и выше в зависимости от конфигурации
  • Рабочие станции Dell Precision 7920 Tower — 260 000 рублей и выше в зависимости от конфигурации
  • Рабочие станции Dell Precision 7920 Rack — 315 000 рублей и выше в зависимости от конфигурации
  • Интерактивная панель Dell Canvas — 150 000 рублей и выше в зависимости от конфигурации