«Доброе сердце» и расписные яйца

Маленькие пациенты Морозовской больницы на мастер-классе расписывали пасхальные яйца. Для детей разных возрастов, находящихся на стационарном лечении в этой большой клинике, это мероприятие вызвало искренний интерес.

«Мы всегда открыты для подобных проектов, ведь для нас важно не только вылечить ребенка, но и сделать его пребывание в стенах отделения максимально комфортным», – говорит Игорь Колтунов, главный врач Морозовской детской городской клинической больницы.

Мероприятие проведено благотворительным фондом «АиФ. Доброе сердце» в рамках фестиваля «Пасхальная радость», который фонд проводит уже в девятый раз. Возможность сделать руками яркое изделие очень важно для ребят, положительный эффект от цветотерапии нельзя недооценивать! Создание ярких расписных яиц, которые вполне можно именовать арт-объектами, общение с талантливыми и интересными людьми, веселая и непринужденная обстановка – все это однозначно помогло отвлечь маленьких пациентов от больничных будней и дать положительные эмоции, которые непременно поспособствуют скорейшему выздоровлению. Сотрудники и волонтеры Фонда подобрали различные мастер-классы, ориентированные на детей разных возрастных групп. Важно, что в рамках каждого класса были доступны как разные цвета, так и разные фактуры материалов.

Мероприятие в Морозовской – составная часть фестиваля «Пасхальная Радость» и программы «Дети помогают детям». Все маленькие шедевры фонд передает в компании, которые проводят ярмарки-выставки для сотрудников и собранные средства направляют на лечение детей. Напомним, что за годы проведения фестиваля «Пасхальная радость» общий объем адресной финансовой помощи составил 70,1 млн. рублей, а участие в мероприятиях фестиваля приняли 152 компании и 64 социальных учреждения. Итоги фестиваля этого года будут подведены 11 апреля в пресс-центре еженедельника «АиФ».

Александр Маляревский