Дом BVLGARI устроил празднество BAROCKO в вечном городе

14 сентября римский ювелирный дом пригласил гостей на живой показ высокого ювелирного искусства в пышном саду Палаццо Колонна.

Для представления новых ослепительных высокоювелирных творений Barocko дом Bvlgari выбрал свой родной город Рим.

14 сентября итальянский ювелирный дом пригласил на эксклюзивное камерное событие в потрясающем Палаццо Колонна, чтобы познакомить знаменитостей, прессу и VIP-клиентов с уникальными творениями коллекции Barocko: современной, изысканной и креативной интерпретацией стиля барокко — знакового римского движения в искусстве и архитектуре, которое процветало в Вечном городе в 17-18 веках.

Следуя идее коллекции, Дом Bvlgari решил провести мероприятие —  с соблюдением всех необходимых мер безопасности — в легендарном Палаццо Колонна, одном из крупнейших и самых старинных частных дворцов Рима. Строительство здания началось в 14 веке и продолжалось пятьсот лет. В 17 веке семья Колонна обратилась к самым именитым художникам, включая Джанлоренцо Бернини, Антонио дель Гранде, Карло Фонтана и Паоло Шора, с тем, чтобы превратить палаццо в подлинную жемчужину барокко. Тогда же семья Колонна заказала возведение величественной Галереи Колонна.

Прежде чем попасть в сад и окунуться в мир Barocko, гости могли совершить экскурсию по Палаццо Колонна. Среди райской зелени сада после приветственного коктейля их ждал показ в стиле haute couture. Двадцать моделей вышли на подиум в знаковых произведениях коллекции Barocko, которые комментировал закадровый голос. Живой аккомпанемент оркестра Римской Национальной академии Санта-Чечилия, старейшего музыкального заведения мира, усилил захватывающее впечатление от шоу в лучах вечернего римского солнца. Известная молодая итальянская скрипачка Франческа Дего играла на драгоценной скрипке Франческо Руджери 1697 года. Пользующаяся всемирной известностью благодаря своей безупречной технике, она является победительницей многочисленных национальных и международных конкурсов.

По случаю громкого события в Палаццо Колонна собрались знаменитости, среди которых были Наоми Кэмпбелл, Джон Кортахарена, Мэтт Диллон, Тина Кунаки, Китти Спенсер, Поппи Делевинь, Эстер Экспозито, Алехандро Спейтцер, Алессандро Борги, Алессио Лапиче, Ньевес Альварез, Таня Лакруа, Эмма Марроне, Натали Османн, Анна Фольетта, Изабелла Феррари, Лилли де Витгенштейн и Анна Кливленд.

После показа гостей пригласили на изысканный ужин в саду, где шеф-повар Эмануэле Скарелло удивил меню, специально созданным после тщательного изучения великолепного мира Bvlgari и его уз с миром барокко.