Эксклюзивно в Dantone Home: коллекция Rustic

В Dantone Home премьера сезона — коллекция Rustic, разработанная для бренда британским дизайнером Джеймсом Паттерсоном. Сочетание фактурной дымчатой древесины с оттенками латуни создает особую эстетику коллекции. Ручки и конструкция оснований подчеркивают утонченный дизайн. В этой серии прослеживаются рустикальные и этнические мотивы, где нарочитую простоту и строгость смягчает благородство фактур.

 Современная классика, английский стиль, нео-ар-деко или ретро-стилистика в духе 1950-х – предметы Rustic станут главными героями интерьера в любом из актуальных стилевых миксов.

Эффектный дизайн позволяет сделать самодостаточным акцентом каждый из восьми предметов в коллекции.

Текстура латуни тщательно проработана: сеточка из ячеек неправильной формы напоминает медовые соты. Особый характер металлическим ножкам, выступающим за корпус, придают заострённые, словно заточенный с обеих сторон карандаш, концы.

Благодаря дизайнерскому решению британца Джеймса Паттерсона модели Rustic будто парят в невесомости.

Графичность латунных деталей притягивает взгляд. Кажется, словно поверхность дубового шпона опалена огнём – этот эффект рождается за счёт сероватого оттенка и ритмичных борозд перпендикулярно природному рисунку древесины. Выразительная фактура материалов добавляет дизайну драматичности и артистизма. Cерия Rustic демонстрирует мастерство исполнения, которое позволило органично соединить в одной коллекции эстетику разных эпох. Воздушные силуэты и скруглённые углы корпуса – отсылка к mid-century, в то время как строгая геометрия и чёткость линий – аллюзия к статусному ар-деко и брутальному англосаксонскому стилю.