Эксклюзивный подкаст и вечеринка в честь дня рождения интернет-магазина “Читай-город”

Чем запомнился 2012 год? Джоан Роулинг выпустила первую книгу не про Гарри Поттера, “Пятьдесят оттенков серого” стала самой успешной книгой года, вышла первая экранизация “Хоббита” — все это помогло нам пережить “конец света” (танцуя под Gangnam Style). А еще в мае 2012 года открылся интернет-магазин “Читай-город”.С его помощью новинки от Джоан Роулинг и Эл. Джеймс, многочисленные переводы Толкина и другие бестселлеры добрались до читателей из самых разных уголков России.

За 11 лет произошло немало событий, повлиявших на книжные и покупательские предпочтения. 2020 год стал годом интернет-заказов (тогда книги на сайте “Читай-города” можно было заказать с доставкой в ближайший супермаркет, чтобы забрать книги вместе с продуктами). За все время существования сайт прошел несколько обновлений, мы запустили “Читай-журнал” с уникальными подборками и статьями, предложили посетителям тысячи выгодных акций и подарков.

В числе главных событий прошлых лет — появление подкастов. Сегодня можно найти подкаст абсолютно на любую тему, и книги — не исключение. Активный рост произошел и в комьюнити стенд-ап комиков. О подкастах и стендапах появилась специальная литература: как писать, как читать, как шутить, как стать и т.д.

Специально к 11-летию интернет-магазина книг «Читай-город» и студия Толк выпустила подкаст-альманах “Переплетные птицы”, в котором записала 5 историй о любви в озвучке российских комиков. Рассказы специально для подкаста написали современные российские авторы, а прочитали и дополнили своими впечатлениями популярные стендап комики.

Авторы и рассказчики:

  1. Лия Арден, “Забытое”, издательство Эксмо
    Рассказывают Ариана Лолаева и Илья Овечкин
  2. Анастасия Евстюхина, “Мандариновая фея”, издательство Попкорн Букс
    Рассказывает Алиса Дударева
  3. Рагим Джафаров, “Сказки”, издательство Альпина Паблишер
    Рассказывает Коля Андреев
  4. Габриэль Коста, “Моя книжная мечта”, издательство АСТ
  5. Дмитрий Емец, “Девушка-кошка”, издательство #эксмодетство
    Рассказывает Костя Широков

19 мая первый выпуск подкаста будет доступен для прослушивания. Остальные эпизоды появятся на платформе в течение следующей недели.

В этот же день в 19:00 “Читай-город” масштабно отметит выпуск подкаста и день рождения интернет-магазина в магазине в ТРЦ “Европейский”. Вход свободен для всех, в программе — мастер-класс и дегустация безалкогольных коктейлей, фуршет и анонс подкаста-альманаха “Переплетные птицы” совместно со студией Толк.

Специальные гости:

Алиса Дударева — стендап-комик, участница шоу «Женский стендап» на телеканале ТНТ. В подкасте-альманахе озвучила рассказ Анастасии Евстюхиной «Мандариновая фея»

Габриэль Коста — писатель, автор романа «Пой». Специально для подкаста-альманаха написал рассказ «Моя книжная мечта»

Анастасия Евстюхина — писатель, автор романа «Мюонное нейтрино, пролетевшее сквозь наши сердца». Специально для подкаста-альманаха написала рассказ «Мандариновая фея»

Ольга Савельева — блогер, мотивирующий лектор (выступает в формате стендап), писатель, автор более 10 бестселлеров.