Елена Борзова представила публике свой моноспектакль 

В Доме кино состоялась премьера поэтического перфоманса «В разрыве облаков» в исполнении актрисы и педагога Елены Борзовой. На счету у Елены Николаевны около 80 работ в кино и сериалах, среди них роли в таких проектах, как «Обручальное кольцо», «Ранетки», » Склифосовский» и др. Известна Елена Борзова и своей преподавательской деятельностью — она ездит с мастер-классами для детей и подростков по всей стране.

«В разрыве облаков» — очень личная, трогательная и искренняя история. Спектакль-откровение, спектакль-память для потомков. Актриса посвятила его супругу, поэту Николаю Зиновьеву, которого не стало в 2018 году. Именно по его поэме  «Евангелие от Кометы» был создан этот перфоманс. Николай Николаевич — автор четырнадцати поэтических сборников и стихов более чем к 200 песням, для Валерия Леонтьева, Ларисы Долиной, Иосифа Кобзона, Тамары Гвердцители, Александра Малинина, Надежды Бабкиной и многих других звёзд отечественной эстрады. Саундтрек для перфоманса «В разрыве облаков» написал Игнат Демарин, режиссёром совместно с самой Еленой Николаевной выступил Эдуард Пальмов, а видеоряд создал Алексей Лепегов.

Моноспектакль, пожалуй, самый сложный жанр, ведь артисту нужно в одиночку удерживать внимание зала на протяжении  всего действия. Елене Борзовой это удалось. В финале зрители встречали актрису бурными овациями!

Поздравить Елену Борзову с премьерой в Дом кино пришли Игорь Николаев, Алексей Гарнизов, Любовь Руденко, Игорь Демарин, который в финале исполнил песню.

— Мечта поставить на сцене «Евангелие от Кометы» у меня зародилась давно, — поделилась Елена Борзова. — Но как-то не складывалось. И вот однажды ко мне подошёл актёр Влад Шкляев со словами: «Лена, давай сделаем спектакль по стихам твоего мужа». И я решила: вот он тот самый момент! Как будто через Влада ко мне обратился сам Коля. Мы начинали репетировать вместе с Владом и Ивом Набиевым, но на выходе получился моноспектакль, которого я, как ребёнка, вынашивала девять месяцев. Чтобы состоялась эта премьера, мне помогло огромное количество людей, за что низкий поклон каждому! Мой проект вряд ли бы состоялся без помощи директора Дома кино Екатерины Головня и директора Гильдии Актёров России Валерии Гущиной. Конечно, огромная благодарность моим сыновьям Егору и Серёже, у них своя компания BBProTeam по прокату звукоаппаратуры.

Все звуковое оборудование и замечательные звукорежиссеры Женя Гусев и Настя Пащенко были от них. Костюмы создала Татьяна Павлова, она проделала колоссальную работу! Постановка танцев — актриса Аня Куркова, моя ученица. А афишу спектакля создала Екатерина Коваленко, с фото Марины Лазаревой. Огромное спасибо каждому, кто помог мне с осуществлением мечты и, конечно, всем зрителям, кто пришел в этот вечер в Дом кино на премьеру.