Эми Рамос «Кето-диета для начинающих. Ваш гид по жизни в стиле Кето»

В издательстве БОМБОРА выходит универсальный путеводитель по одной из самых популярных на сегодняшний день низкоуглеводных высокожировых систем питания. Книга «Кето-диета для начинающих. Ваш гид по жизни в стиле Кето» поможет плавно войти в кетоз и научиться без труда поддерживать это состояние.

Кетоз – состояние организма, при котором жир расщепляется на кетоновые тельца.

Эти кетоны используются в качестве основного источника энергии. В результате достигается не только заметное снижение веса, но и общее улучшение самочувствия и внешнего вида. Кето-диета не знает выходных и перерывов. Если научить организм расходовать жиры вместо углеводов, то этот процесс не стоит прерывать. Поэтому очень важно находиться в кетозе постоянно.

Главная цель книги – помочь читателю непрерывно поддерживать состояние естественного кетоза. Полная кето-адаптация занимает примерно от четырех до восьми недель. И с помощью рекомендаций профессионального кето-повара Эми Рамоса этот период пройдет незаметно.

Книга поможет:

  • Подготовиться к кетозу.

  • Запустить процесс.

  • Регулярно придерживаться кето-диеты.

С чего начать и как жить дальше – на эти вопросы автор дает исчерпывающие ответы. Как подготовить кухню и от каких продуктов стоит избавиться, почему нельзя есть бананы и яблоки, чем заменить привычные лакомства, что приготовить на перекус. Такая мощная поддержка позволит без труда перейти в состояние кетоза и удерживать его сколь угодно долго.

75 полезных рецептов очень вкусных блюд и разработанный специально для кето-диеты план питания помогут адаптировать программу под любые условия жизни. Сливочный смузи с корицей, хрустящие крекеры с пармезаном, авокадо, фаршированные крабовым салатом, котлеты из индейки и лапшу из цуккини с соусом песто оценят и не придерживающиеся кето-диеты домочадцы.

Об авторе:

Эми Рамос – профессиональный кето-повар с 25-летним стажем, страстный сторонник кетогенной диеты, занимается разработкой планов питания, включая рецептуру диет пациентов с различными заболеваниями, такими как диабет, онкология, болезнь Альцгеймера и эпилепсия.