Фестиваль «Путешествие в Рождество»

Главный праздник этой зимы,  фестиваль «Путешествие в Рождество», стартует уже в конце этой недели —  13 декабря. В этом году отмечать любимые зимние праздники будем не только на городских площадках. Увлекательную программу подготовили и столичные парки: «Зарядье», «Красная Пресня», «Фили», «Сокольники», «Бабушкинский», «Кузьминки», «Лианозовский», Измайловский ПКиО и сквер по Олонецкому проезду. Гостей здесь ждут театрализованные представления, концерты, анимационные программы
 со сказочными героями, выступления жонглеров, акробатов и фокусников, зимние забавы, мастер-классы, викторины, квесты и конкурсы. Площадки «Путешествия в Рождество» в парках будут работать во все дни фестиваля, с 13 декабря по 12 января —  с 15:00 до 19:00 по будним дням и с 13:00 до 19:00 по выходным и в праздничные дни. Участие во всех развлечениях на парковых площадках – бесплатно!

На сцене Большого Амфитеатра парка «Зарядье» c 13 декабря по 7 января гостей будут ждать десятки концертов российских и зарубежных звезд! Встречам группы Brainstorm, Zdob si Zdub, Mgzavrebi, OQJAV, Cream Soda, «Обе две», «Моя Мишель», IOWA, Zventa Sventana и многих других исполнителей. Программы будут идти и днем (с 14.00 до 15.00) и вечером ( с 18.00 до 19.00). Подробное расписание вы найдете здесь https://moscowseasons.com/event/kontserty-zvezd-v-parke-zariade/

В парке на Красной Пресне взрослых и детей ждет множество сюрпризов! Здесь узнаем все о традициях празднования Нового года и Рождества в России, будем лепить снеговиков, поиграем в снежки, послушаем песни из любимых советских фильмов, да еще и в исполнении оркестра Дедов Морозов, потанцуем, поучаствуем в увлекательных викторинах и освоим приготовление горячих зимних напитков по рецептам известных поваров.

Впервые гости фестиваля смогут отправиться в Китай! Специальный проект, посвященный этой стране ожидает всех в Сокольниках. Послушаем лекции по культуре и истории Поднебесной, увидим выступления уличных театров и шоу китайских барабанщиков. А еще здесь пройдут танцевальные мастер-классы для детей и взрослых, творческие занятия по созданию фонариков, вееров и китайского дракона, а также квест «Спасение Нового года»!

Попасть на страницы европейских сказок можно будет, отправившись в парк «Кузьминки». Здесь познакомимся с новогодним фольклором народов Европы: каждую неделю фестиваля посвятят какой-либо сказочной истории. Кроме того, маленьких гостей ждут зимние забавы, творческие мастер-классы (по созданию «театра теней» и нарядных елочных игрушек), а также увлекательный квест «Похититель рождества» — вместе с ведущим будем искать «украденные» новогодние подарки. И всех гостей без исключения порадуют шоу на льду и музыкальная программа!

Продолжаем путешествовать по Европе и в сквере по Олонецкому проезду. Здесь в программе  — кукольные и иммерсивные спектакли, а еще дегустация вкуснейших блюд, лекции
о традициях празднования Нового года в странах Европы, мастер-классы по фигурному катанию, игры и спортивные состязания.

Гости Бабушкинского парка окажутся в «Стране сказок». Спектакли и выступления музыкальных коллективов создадут волшебную атмосферу, увлекут и заставят поверить в сказку всех без исключения гостей, вне зависимости от их возраста. На творческих мастер-классах здесь научат создавать новогодние открытки
и елочные игрушки. Также будем декорировать карнавальные маски и делать подарки своими руками.  А на местном катке гостей ждут мастер-классы по фигурному катанию, игры и состязания!

В парке «Фили» гостей будут встречать сказочные рождественские персонажи. Они предложат принять участие в веселых хороводах, мастер-классах, конкурсах, играх и традиционных рождественских забавах, а также попробовать вкусные угощения и выбрать необычные сувениры для близких.

В Измайловском парке в программе – выступления кавер-групп и шоу ростовых кукол, творческие и кулинарные мастер-классы, перетягивание каната, бег в мешках и другие русские народные забавы, спортивные состязания и квесты.

В Лианозовском парке гости повстречают ростовых кукол, станут героями спектаклей уличных театров, побывают на концертах ярких творческих коллективов. А еще —  сделают эффектные фото  в «световом тоннеле» и у новогодней ретро-елки.

Больше информации об этих и других площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» смотрите на официальном сайте https://moscowseasons.com/festival/newyear2020/