Форум и Премия Woman Who Matters объединят более 500 женщин и топовых спикеров

23 ноября в Москве состоится самое масштабное мероприятие этой осени — Форум и Премия Woman Who Matters. На площадке кинотеатра «Художественный» соберутся более 500 участников и экспертов для обмена мнениями о различных аспектах жизни женщин.

Официальными партнерами Woman Who Matters 2022 стали компания «Норникель» и бренд We University, партнерами — СберУниверситет, RTVI, Франко-Российская торгово-промышленная палата, издательство «Бомбора», Christina Fitzgerald, KCG, Адвокатское бюро «Духина и партнеры», RusseQuelle и Trawa, участниками выступили ПАО «СИБУР Холдинг», Т1, Полюс, Women in Mining Russia и ГК «Петропавловск».

«Сегодня новая ценность – это адаптивность. Это возможность и способность не только продолжать существовать, но и развиваться. Сегодня МЫ — Woman Who Matters — не про бизнес или про lifestyle. МЫ про развитие: человека, бизнеса и человека в бизнесе» — так характеризует концепцию Форума в этом году его основатель Анна Рудакова.

Вместе с Анной Рудаковой Форум и торжественную церемонию награждения лауреатов Премии Woman Who Matters торжественно откроют вице-президент по кадровой политике компании «Норникель» Дарья Крячкова и Президент Общероссийской общественной организации «Женщины Бизнеса» и председатель АНО «Российско-Арабский Деловой Совет» Татьяна Гвилава.

Далее участниц ждут насыщенные панельные дискуссии и вдохновляющие выступления в формате TED, которые представят:

  • Ирина Вахрушева, директор внешних проектов СберУниверситета. Тема: «Как не упустить возможности, которые трансформируют вашу жизнь и карьеру»
  • Лариса Парфентьева, дерзкий писатель, спикер TEDx, автор бестселлеров издательства МИФ, эксперт, колумнист ведущих СМИ. Тема: «Как написать легендарную историю своей жизни»
  • Любовь Романова, автор методики «ДНК бестселлера». Тема: «Как написать бестселлер, который вас прославит».
  • Филипп Гузенюк, Коуч первых лиц из списка Forbes, консультант по стратегии, эксперт в области лидерства, партнер Института коучинга Санкт-Петербурга, автор проектов «Счастье в деятельности» и «Дело года», приглашенный эксперт бизнес-школы «Сколково». Тема: «В режиме гения: как быть лучшей версией себя в сложные времена».
  • Дина Гайзатуллина, заместитель генерального директора по взаимодействию с органами государственной власти, Группа Т1. Тема: «Эффективный GR с женским лицом: правила Дины Гайзатуллиной».

 Серию экспертных дискуссий откроет панель при поддержке компании «Норникель» «Самопродюсирование для Дела: вдохновляющие истории женщин, которые построили бизнес», где предпринимательницы из разных городов России поделятся личным опытом проб и ошибок на пути к успеху. В число спикеров панели вошли такие успешные женщины, как:

  • Марина Починок, член Совета директоров публичных и частных компаний, профессор Сколково и Университета Боккони, международный консультант по организационным изменениям и управлению талантами
  • Ирина Зарькова, директор по коммуникациям ресторанного альянса White Rabbit Family
  • Екатерина Довлатова, co-founder GIRL POWER, Head of Marketing and PR department MSport Group
  • Анна Макуха, директор эндаумент-фонда «Наш Норильск», основатель и руководитель сообществ «БизнесСевер», «БизнесЮг», основатель и руководитель проекта «От сердца к сердцу»
  • Екатерина Галайда, социальный предприниматель, руководитель благотворительного фонда, г. Норильск
  • Ирина Антонова, основатель и руководитель детского центра «Эврика», г. Мончегорск.

«С уходом многих международных компаний из России актуальность внесения практик инклюзивности не исчезла. Наоборот, ожидания от российского бизнеса выросли — национальные компании рассматриваются как общественные институты, когда речь идёт о внедрении и адаптации лучшего мирового опыта», — подчеркивает актуальность обмена мнениями на площадке Форума Дарья Крячкова.

Спикеры следующей панельной дискуссии обсудят самые актуальные вопросы о карьере, корпоративном обучении для женщин, поговорят о том, как сохранить уровень доверия и участия в жизни семьи при насыщенном рабочем графике, а также, как помимо реализации в профессиональном плане воплощать в реальность желания и мечты. О своем уникальном опыте участникам расскажут:

  • Камилла Жалилова, Директор АНО Women in Mining Russia, руководитель проектного офиса по работе с ключевыми клиентами и рынками АО «ДРТ»
  • Марина Медведева, член Правления, Управляющий директор, ПАО «СИБУР Холдинг»
  • Елена Бабкина, заместитель генерального директора по работе с персоналом, ГК «Петропавловск»
  • Евгения Тюрикова, глава Sberbank Private Banking
  • Дарья Крячкова, вице-президент по кадровой политике компании «Норникель»
  • Юлия Деева, руководитель направления по связям с общественностью, Полюс.

Продолжит программу тематическая сессия о женском лидерстве в современных реалиях, которая будет посвящена корпоративным практикам, поддерживающим женские инициативы, гендерному балансу в компаниях, вертикальным карьерным трекам для женщин-специалистов и роли женщин в капитализации бизнеса. Своей экспертизой с гостями Форума поделятся:

  • Ольга Добрякова, заместитель генерального директора, Директор департамента стратегического развития, маркетинга и коммуникаций Группы Т1
  • Ольга Пивень, CEO группы медиакомпаний RTVI
  • Анастасия Кучерена, Бизнес-юрист, управляющий партнёр компании Key Consulting Group, специалист по коммуникациям
  • Татьяна Гвилава, Президент Общероссийской общественной организации «Женщины Бизнеса», председатель АНО «Российско-Арабский Деловой Совет».

А в рамках сессии о жизненных принципах успешных женщин свои секреты преодоления препятствий на пути к самореализации раскроют настоящие звезды в своей индустрии:

  • Кристина Кретова, балерина Большого театра, обладательница множества наград в балете
  • Екатерина Духина, управляющий партнер Адвокатского Бюро «Духина и партнеры», один из ведущих адвокатов России в области частного права
  • Самира Мустафаева, призер чемпионата мира по художественной гимнастике, основательница сети фитнес-студий SMSTRETCHING и студии Project By SMSTRETCHING.
  • Сати Казанова, российская певица, актриса, модель и телеведущая, исполнительница мантр, эксперт в области мантра-медитации, основатель и солистка музыкального проекта SATI ETHNIKA.

Завершит деловую программу Форума TED-выступление на тему «Спросите себя: «Когда?» от Анны Рудаковой, основателя Форума и Премии Woman Who Matters и образовательной среды WE University.

Зарегистрироваться на Форум, узнать подробности программы и иную информацию можно на официальном сайте мероприятия — www.womanwm.com. Количество мест ограничено.