Гаджеты для красоты: какие девайсы используют россияне для ухода за собой

ЛЭТУАЛЬ, лидер и ключевой эксперт на российском парфюмерно-косметическом рынке, рассказал о том, какие бьюти-гаджеты выбирают россияне чаще всего.

Аналитики компании ЛЭТУАЛЬ обратили внимание на растущий спрос покупателей на гаджеты для красоты и здоровья – только за первую половину 2023 года он увеличился на 43% по отношению к сопоставимому периоду 2022 года.

Опираясь на данные прироста продаж прошлого года к нынешнему, наиболее популярными приборами по уходу за лицом стали триммер (+58%), аппарат для приготовления масок (+47%) и электрический прибор для массажа (+36%).

Согласно аналитике ЛЭТУАЛЬ, с января по июнь 2023 покупатели приобрели товары бренда Pecham почти в 10 раз больше, Yamaguchi в 5 раз больше и Foreo в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период 2022.

За первое полугодие прошлого года лидерами продаж стали массажер для лица Face Moving и кварцевые скребки для тела «Гуа Ша» от Payot, а также нефритовый массажер для лица от Zeitun. По итогам первого семестра 2023 года фаворитами клиентов ЛЭТУАЛЬ остались массажер для лица Face Moving от Payot и нефритовый массажер для лица от Zeitun, продажи которых увеличились почти в 4 и 2 раза соответственно. От «Гуа Ша» потребитель не отказался, но чаще выбирал продукт марки Face Yoga из розового кварца.

За период январь-июнь 2022 года покупатели всех возрастов предпочитали гаджеты для лица исключительно от Mizuhi. А именно: массажер-роллер, роликовый массажер, силиконовая щетка для очистки лица и массажер против морщин для зоны глаз. В первое полугодие 2023 года бренд Mizuhi остался востребованным, однако топ продаж возглавил набор BMe для массажа лица (двусторонний роллер + скребок «Гуа Ша»). Юная аудитория от 18 до 25 предпочитает продукцию для массажа лица брендов BMe, Mizuhi и L`Etoile. Покупатели от 26 до 49 лет обращают внимание на массажер Face Moving от Payot, а клиенты ЛЭТУАЛЬ старше 50 активно выбирают набор из антивозрастных кремов для лица, шеи и контура глаз и губ бренда Collistar.