ГК «РКС Девелопмент» — надежный застройщик России 2020

Фонд развития механизмов гражданского контроля (РМГК) в рамках федерального некоммерческого проекта «Надежные новостройки России» наградил «РКС Девелопмент» и подразделения компании — «РКС-Пенза» и «РКС-Тверь» золотыми знаками общественного контроля в долевом строительстве «Надежный застройщик России 2020» за высочайшие достижения в области соблюдения законных прав и интересов и интересов участников долевого строительства по результатам гражданского и государственного контроля по итогам 2020 года.

Золотой знак общественного контроля в долевом строительстве — главная общественная награда на рынке жилищного строительства, которая присуждается застройщикам жилых комплексов по согласованию с контролирующими органами субъектов РФ.

«Золотой знак «Надежный застройщик России» присуждается компаниям, чьи объекты имеют высочайшие показатели надежности в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства, к ним отсутствуют претензии со стороны органов власти и жалобы со стороны покупателей», — прокомментировали в Фонде РМГК. – «Цель этого некоммерческого проекта — повышение прогнозируемости, прозрачности и эффективности российского рынка жилищного строительства; минимизация рисков нарушений прав приобретателей жилой недвижимости; профилактика возникновения ситуации «обманутые дольщики», — отметили представители Фонда РМГК.

ГК «РКС Девелопмент» и входящие в ГК компании «РКС-Тверь» и «РКС-Пенза» удостоились наград за свои проекты жилых комплексов комфорт класса, которые возводятся в Краснодарском крае, Твери и Пензе. В Анапе (долине Сукко) «РКС Девелопмент» ведет строительство курортного комплекса Holiday HOUSE, аналогов которому пока нет в Краснодарском крае. Это комплекс, который реализуется на участке 55 Га с богатой внутренней инфраструктурой: шестью бассейнами, зонами барбекю, велодорожками, прогулочными зонами и пр. и с более 80-ти планировочными решениями: квартиры-студии, ИТАЛ-планировки, «евро», классические, квартиры с одним санузлом, двумя санузлами, квартиры с master bedroom, с гардеробными комнатами, квартиры на первом этаже с отдельным входом. Все квартиры с террасами и продаются уже полностью готовыми для проживания.

Тверское подразделение компании – «РКС -Тверь» ведет строительство первого в городе ЖК комфорт класса «Мичуринский», в котором квартиры также продаются с готовой отделкой.  Проектом предусмотрено строительство комплекса зданий переменной этажности (10-15) почти со 100 видами планировочных решений. Уже построены первые две очереди ЖК и выданы ключи, идет активное строительство третьей, окончание которой намечено на 2 квартал 2021 года. В октябре текущего года компания приступила к реализации 4 очереди «Мичуринского» – самой крупной в комплексе. Это будет десятисекционное здание переменной этажности на 872 квартир. Всего же в «Мичуринском» будет 1987 квартир.

Пензенский проект «РКС-Пенза» — ЖК «Сурская Ривьера» — также первый в городе комплекс класса «комфорт+» с готовыми к проживанию квартирами. ЖК представляет собой десять ярких 22-этажных дома, между которыми проложен пешеходный бульвар, ограниченный от проезда автомобилей, что обеспечивает высокий уровень безопасности комплекса. Уже построено и заселено 7 из 10 домов, введены в эксплуатацию 8-ой и 10-й дома, до конца декабря 2020 года будет введен и 9-й дом.

«ГК «РКС Девелопмент» и входящие в структуру предприятия не раз удостаивались различных высоких наград, в числе которых ТОП-100 лучших застройщиков РФ, ТОП-3 лучших застройщиков Краснодарского края, лидер по декларируемым срокам ввода жилья по оценке ЕРЗ.РФ. «РКС — Пенза» признана лучшим застройщиком России в 2019 году в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства на территории Пензенской области, а «РКС-Тверь» — «Лучшее предприятие России 2020». И мы рады, что наши объекты по достоинству оценили покупатели и профессиональное сообщество», — прокомментировал коммерческий директор ГК «РКС Девелопмент» Александр Коваленко.