Голливудские звезды приезжают в Москву

С 27 по 31 марта 2019 г. в Москве пройдет IX Российский международный кинофестиваль остросюжетного кино «КАПЛЯ». Организаторами выступила продюсерская компания Live Entertainment в лице Виктора Буланкина и Продюсерская компания «Атмосфера» в лице Яны Кутуевой. Это крупный международный проект, который проходит при официальной поддержке Всемирного Союза кинофестивалей остросюжетного и фантастического кино.

В этом году гостями фестиваля станут голливудские звезды: Крис МакДональд («Факультет», «Идеальный шторм», «Реквием по мечте», «Дети шпионов», «Американский пирог», «Флаббер», «Тельма и Луиза», «Коллекционер», «Супергеройское кино», «Сумеречная зона», «Супермен»), Шиван Фэллон («Дом, который построил Джек», «Люди в черном», «Форрест Гамп», «Танцующая в темноте», «Догвилль», «Замерзшая из Майами», «Паутина Шарлотты»), Крейг Конвэй («Мара. Пожиратель снов», «Рожденный летать», «Судный день», «Спуск»), Филип Риду и Хелен Крэвел («Проклятие: кукла ведьмы»), Ричард Каттинг («Ужаслэнд 1-2», «Сокровище нации», сериал «Карточный домик»), Елена Фокина (российско-шведская супермодель, актриса культового фильма ужасов «Суспириа»), Лоуренс Харви («Человеческая многоножка 1-3»), Мэтт Меркурио («Хэллфест») и другие знаменитости.

Представлять отечественный кинематограф будут режиссеры Надежда Михалкова, Тигран Саакян («Отрыв»), Антон Зенькович («Фото на память») и Павел Сидоров («Рассвет»), продюсеры Дмитрий Литвинов («Русалка») и Михаил Курбатов («Проводник»), актеры Гоша Куценко («Каникулы Президента», «Турецкий гамбит», «Мамы», «Елки», «Любовь-морковь»), Александр Рапопорт («Закрытая школа», «Здрасьте, я ваш папа», «Самый лучший фильм», «Адмирал», «Жара», «Лектор»), сестры Салионовы («Проигранное место»), Юрий Чурсин («Гости») и многие другие.

Членами жюри фестиваля стали: киноактер Юрий Торсуев (Россия), кинорежиссер, продюсер и сценарист Андреа Марфори (Италия, фильм «Когти зла»), кинорежиссер и актер Дмитрий Кубасов (Россия, фильм «ССД»), а также голливудская актриса, режиссер и продюсер Елена Корнилова (США/Россия). Председатель жюри – почетный судья и многолетний член жюри ММКФ Сильвия Перель (Мексика).

Посмотреть картины в рамках фестиваля можно с 27 по 31 марта 2019 г. в кинотеатрах сети «Час кино» и в кинотеатрах «Бульвар» и «Мир Искусства». Зрители смогут увидеть боевики, ужасы, детективы, фантастику, триллеры со всего мира, снятые как известными режиссерами, так и новичками. Победитель конкурсной программы помимо статуэтки и диплома в этом году получит денежный приз и сертификат на телепрокат своего фильма.

29 марта в 19ч. в магазине видеоигр Dandyland состоится автограф-сессия звездных гостей фестиваля.

30 марта в 18ч в «Академии кино Montparnas» пройдет пресс-конференция и Звездный мастер-класс в формате Q&A, где будут все VIP-участники фестиваля. По завершении сессии вопросов и ответов зрителей ждет специальный показ полнометражного датского хоррора «Финал».

А 31 марта в 19ч в «Подсолнухи Art» состоится торжественная церемония награждения победителей кинофестиваля. На сцену поднимутся авторы лучших фильмов в жанре остросюжетного кино и триллера, а также видные деятели киноискусства. В шоу-программе примут участие Макс Дэвидсон, Сергей Васильев, Андрей Ковалев, Александр Савин, Алла Мутигуллина, Женя Лепокурова, шоу барабанщиков от группы NIGHT BEAT, рок-коллектив Haunted House, театр «Горицвет», фрик кабаре-шоу и #неакадемический театр с перфомансом «Шоу уродов». Сразу по окончании церемонии зрителей ждут фуршет, перфоманс-квест и выставка хищных растений, а также премьерный показ полнометражного триллера от итальянского режиссера Андреа Марфори и Виктора Буланкина «Квест Страха».

Подробную информацию о кинофестивале можно узнать на официальном сайте www.horrorpremia.ru