Гоша Куценко запустит воспитательный YouTube-блог в сериале «#ЯЖОТЕЦ» на ТНТ

Современную комедию о родителе-ютубере, который учит сына быть мужиком, написали продюсеры «Гусара» и «Зоны комфорта».

Телеканал ТНТ осенью покажет новый сериал «#ЯЖОТЕЦ», снятый на стыке скринлайфа и формата «найденной плёнки». Креативные продюсеры «Гусара» и «Зоны комфорта» написали историю 44-летнего Михаила Гречихина, который учит сына быть мужиком. Все уроки он записывает на видео и выкладывает в интернет, поэтому и сериал выйдет на ТВ в формате YouTube-блога.

Главный герой безуспешно ищет работу, воспитывает сына Стёпку и ведёт канал на YouTube, на котором он вместе с сыном делает распаковки и обзоры детских игрушек. Однажды Михаил узнаёт, что жена изменяет ему. Супруги разводятся, Михаил переезжает в маленькую старую квартиру и становится для Стёпки «воскресным папой», но он не бросает блог. Наоборот, его творчество на YouTube меняет концепцию – теперь ведущий канала #ЯЖОТЕЦ учит Стёпку быть мужиком.

Каждая серия – эта порция новых 12-минутных выпусков воспитательно-обучающего видеоблога #ЯЖОТЕЦ. Ни разу главному герою не удастся пойти по сценарию, ему придётся импровизировать, и чаще всего это ни к чему хорошему не приведёт.

Главные роли в сериале сыграли Гоша Куценко и Алексей Родионов. Придумали и написали «#ЯЖОТЕЦ» креативные продюсеры Comedy Club Production Илья Полежайкин и Дмитрий Пермяков, ранее работавшие над сериалами «Гусар» и «Зона комфорта». Сезон снимали три постановщика: Рустам Мосафир («Гусар», «Скиф»), Константин Смирнов («Девушки с Макаровым») и Константин Колесов («Жуки»).

Дмитрий Пермяков, креативный продюсер:
«Это история человека, который очень хочет научить своего сына полезному, но у него мало что получается. У нас обаятельный и добрый герой, в образ которого идеально попал Гоша Куценко. Ему эта роль подходит, он полностью отдавался съёмочному процессу, о чём бы мы ни просили – тонуть в болоте, залезать на дерево или что-либо ещё. Снимая историю в формате YouTube-блога, получилось сделать живой, искренний и смешной сериал про отношения отца и сына».

Гоша Куценко, исполнитель главной роли:
«Мы сделали кино о безумной отцовской любви. Когда человек на фоне стремления добиться счастья в жизни и сделать своего единственного сына счастливым, использует свою ненасыщенную опытом жизнь, чтобы помочь сыну. В этом есть некая трогательность, это лицо нашей страны. Мой герой так любит сына, что готов идти до конца. От кризиса, конечно, никуда не деться, но он пытается скрывать от сына, что мир жесток и беспощаден. Мой герой принимает на себя все удары: он каждую серию страдает, тем самым защищая сына».

Смотрите комединый сериал «#ЯЖОТЕЦ» – скоро на ТНТ.