Готовимся к лету в режиме Dance Mix от X-Fit

Танец — это красиво и вдохновляюще, а еще — очень полезно. Зима подходит к концу, а значит, времени на подготовку к теплому сезону все меньше. Танцы не только помогают поддерживать форму, но и поднимают самооценку. Избавиться от лишних килограммов и зарядиться весенним позитивом федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit предлагает с помощью одного из своих самых популярных направлений — танцевальной программы Dance Mix.

Dance Mix — это разновидность танцевальной аэробики, уроки которой базируются на различных танцевальных стилях, включают их отдельные элементы и даже целые связки. Программа сочетает в себе такие зажигательные стили, как Lady’s class, House, Dancehall, R’n’B, Go-Go, Latino, Strip, Hip-Hop, Waacking, Vogueing и Tecktonik. Формат Dance Mix объединяет все разновидности современной хореографии, включая уличные направления.

Dance Mix позволяет прорабатывать все тело и обеспечивает сбалансированную нагрузку на все группы мышц. Это уникальная программа для любого уровня подготовки, которая развивает чувство ритма, координацию движений и выносливость. Каждый участник тренировки после занятия гарантированно получает заряд бодрости и хорошего настроения.

«Плюс танцевальных занятий в том, что они помогают достигать разных целей при тренировках в свое удовольствие. Это и снижение веса, и формирование рельефа тела, и повышение общего тонуса, и развитие координации, и, конечно, эмоциональная разгрузка, которая так актуальнав наше время, — рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit. — Здесь нет ограничений — ни возрастных, ни по состоянию здоровья. С физиологической точки зрения нагрузка, оказываемая на организм движениями в интервальном режиме (сниженная интенсивность на разучивании и повышенная на прогонах), в совокупности с формированием двигательного навыка дают удивительный эффект в достижении фитнес-целей».

Танец развивает культуру движения. Все, кто когда-любо посещал Dance Mix, отмечают, что стали лучше чувствовать свое тело. Оно не столько набирает мышечную массу, сколько становится функциональным, подвижным, обретает пластичность и легкость. Также, хотя танцевальная тренировка не решает проблему физической реабилитации полностью, она является эффективным инструментом телесно-ориентированной терапии. Почувствуйте вкус к внутренней свободе с Dance Mix: X-Fit задает ритм — вы наслаждаетесь движением и учитесь владеть управлять своим телом.