GROHE — создайте стильную и безопасную ванную комнату своей мечты

Многие помнят старый советский мультфильм о пингвине и ките, которые боролись за порядок и чистоту, повторяя две прописные истины: «Чистота — залог здоровья» и «Порядок — прежде всего»! Сегодня эти старые как мир поговорки стали актуальны как никогда.

Эксперты высокотехнологичного рынка считают, что одним из последствий эпидемии станет активное развитие бесконтактных технологий, которые позволят тщательно соблюдать меры личной гигиены как общественных, так и частных пространствах. В частности, Коэн Ван Оостром (Coen van Oostrom), основатель и генеральный директор компании EDGE Technologies, специализирующейся на разработке и эксплуатации зданий нового поколения, ориентированных на здоровье людей по всему миру, отметил: «Бесконтактным технологиям и методам голосового управления отведена важная роль при создании здоровых и безопасных жилых и общественных пространств».

Компания GROHE, уже долгие годы выпускает продукцию для ванных комнат и кухонь, оснащенную «умными» технологиями, отвечающую самым современным требованиям гигиены и отличающуюся универсальным дизайном. Сегодня в фокусе нашего внимания — бесконтактные технологии GROHE для ванной комнаты.

Смесители, управляемые инфракрасным датчиком, позволяют избежать лишних контактов с загрязненной поверхностью. Ведь, когда мы моем руки, то сначала касаемся смесителя грязными руками и этот прямой контакт способствует не только распространению микробов, которые находятся на нашей коже, но и «дарит» нам новые, которые уже находились на поверхности смесителя. Поэтому бесконтактные смесители, управляемые инфракрасным датчиком, — отличная альтернатива обычному смесителю, позволяющая избежать лишних контактов с загрязненной поверхностью и сделать процедуру максимально гигиеничной.

В ассортименте бренда представлены модели GROHE Bau и Eurosmart Cosmopolitan E, Essence E и Eurocube E, выдержанные в различных интерьерных стилях, что позволяет гармонично использовать их практически в любой ванной комнате. Все они:

1) обеспечивают гигиеническое мытье рук без прикосновения к изливу, рычагу или вентилю;

2) оснащены функцией автоматической промывки и термической дезинфекций, что способствует препятствует росту патогенных бактерий;

3) благодаря уменьшению «мертвой зоны» во внутреннем водоводе, обеспечивают идеальное соотношение смешивания горячей и холодной воды;

4) простоты в установке и подключении;

5) легко настраиваются при помощи пульта дистанционного управления;

6) модели, с технологией Bluetooth, способны обмениваться данными со смартфонами, упрощая настройку различных функций и управление данными о потреблении воды;

7) могут работать как от сети, так и от батареи, с низким энергопотреблением, обеспечивающей долгий срок службы без замены батареи (до 7 лет при 150 операциях в день);

8) благодаря высокой точности сенсорной технологии способны экономить воду.

Бесконтактные технологии скрытого монтажа для туалетов и писсуаров

Сенсорное управление системой смыва – идеальный вариант для тех, кто идет в ногу со временем, считает, что гигиена важнее всего и не хочет нажимать на лишние кнопки. GROHE пошли дальше и разработали уникальную панель смыва GROHE WC, объединившую традиционный смыв, осуществляемый нажатием на клавишу, и бесконтактную активацию. В стандартом режиме инфракрасный датчик не требует никаких действий: система сама знает, когда ей сработать. А при необходимости всегда можно принудительно нажать на кнопку панели, чтобы запустить дополнительный смыв, который работает независимо от источника питания. Дополненная технологией GROHE EcoJoy, система также позволяет экономить воду без лишних усилий.

Унитаз-биде GROHE Sensia Arena и крышка-биде

Унитаз-биде GROHE Sensia Arena, оснащенный широким спектром интеллектуальных функций – это новый уровень личной гигиены в 21-го века. Он не требует лишних прикосновений: благодаря датчику движения, крышка поднимается и опускает автоматически, а установка дополнительного комплекта электроники позволяет автоматизировать и систему смыва воды. Каждая деталь дизайна тщательно продумана, чтобы обеспечить максимальную гигиеничность устройства: специальные антибактериальные покрытия и мощная система смыва обеспечивают чистоту чаши унитаза, а самоочищающиеся форсунки гарантируют идеальную чистоту и спокойствие при использовании функции омовения.

Сиденье-биде GROHE с ручным управлением способно превратить обычный унитаз в комфортабельный SPA. Никакого беспорядка, никаких брызг и никакого стресса. Элегантное сиденье, изготовленное из прочного дюропласта, станет гармоничным дополнение к любой ванной комнате. Такое сиденье просто в установке, крепится непосредственно к унитазу и не требует подключения к электричеству – процедура омовения запускается боковым рычагом, вода подается под собственным давлением, что обеспечивает удобство управления и эффективную очистку. Форсунки изготовлены из антибактериального материала, защищены для дополнительной гигиены и снабжены режимом промывки до и после каждого использования. Просто сядьте и позвольте сиденью-биде GROHE с ручным управлением перенести вас в мир чистоты и комфорта.

Сантехническая керамика GROHE способна обеспечить идеальную гигиену

На сегодняшний день бренд выпускает 4-е коллекции сантехнической керамики, которые отличаются собственным характером: природная элегантность GROHE Essence, геометричный минимализм GROHE Cube, плавные линии GROHE Euro или универсальность GROHE Bau.

* Все унитазы, вошедшие в коллекции сантехнической керамики GROHE Ceramics, имеют безободковые чаши, что полностью исключают налипание грязи скопление бактерий на поверхности и под ободом.

* Технология Quick Release позволяет быстро снять сидение и точно так же легко установить его на место. А значит стало еще проще выполнить очистку края унитаза даже в труднодоступных местах, например, под петлями. Кроме того, функция SoftClosing позволяет мягко и бесшумно закрывать сиденье и крышку.

* Устройства, вошедшие в коллекцию GROHE Euro, оснащены еще большим числом дополнительных опций. Например, инновационной системой тройного смыва GROHE Triple Vortex, которая использует три выпускных отверстия, осуществляя супермощный (объем смыва составляет 5/3 л.) бесшумный поток без неприятных брызг, одновременно очищая каждый миллиметр чаши унитаза.

* Изготовленный из гладкого фарфора с антибактериальным покрытием GROHE PureGuard коллекции сантехнической керамики Euro, Cube и Essence отливаются особенно прочной и долговечной поверхностью. Специальные ионы с антибактериальным эффектом препятствуют, налипанию на поверхность извести и грязи, предотвращают рост бактерий и обеспечивают идеальную чистоту керамических поверхностей.