HerbalifeNutrition установил абсолютный рекорд по показателям чистых продаж за всю историю компании

HerbalifeNutrition – мировой производитель в области сбалансированного питания сообщил о рекордных показателях чистых продаж в 2020 году. Они составили 5,5 млрд. долларов, показав рост на 13,6 % по сравнению с 2019 годом.

Отличные финансовые результаты показали три из шести регионов присутствия компании: кроме Северной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона, годовые рекорды по продажам установил регион ЕМЕА (Европа, Россия, Ближний Восток, Африка) —  1,208.3 млрд. долларов. Рост по сравнению с 2019 годом составил 21,1 %.

— «2020 год стал для нас лучшим годом с точки зрения показателей продаж. Благодаря нашим Независимым Партнерам мы смогли удовлетворить мировой спрос на продукты сбалансированного питания» — заявил Джон Агвуноби, председатель Совета Директоров и Генеральный директор HerbalifeNutrition.

Показатели прибыли позволяют руководству компании делать обнадеживающие прогнозы на будущее. По общим оценкамрост чистых продаж в первом квартале 2021 года определен в диапазоне  от 6,5% до 14,5 %, а в целом за 12 месяцев 2021 года  от 2,6% до 10,6%.

Также компания HerbalifeNutritionобъявила об утверждении Советом директоров новой трехлетней программы выкупа акций на сумму 1,5 млрд. долларов. Что лишний раз доказывает прочные позиции компании на рынке и является позитивным моментом в её инвестиционной деятельности.