ХТБ — party #ХочуТакоеБудущее

В Центре современного искусства М`АРС состоялась первая офлайн-вечеринка лета — ХТБ-party #ХочуТакоеБудущее. Яркое event-событие с dj-программой было посвящено подведению итогов всероссийского творческого конкурса #ХочуТакоеБудущее и открытию второго модуля выставки «Hi, Human. Портал в будущее», основанного на лучших футуристических концепциях конкурсантов в переосмысленном клиповом формате.

К отборочному туру конкурса было представлено более 40 высказываний в графике, текстах и видео-формате, лауреатами конкурса и соавторами нового модуля интерактивного проекта стали 9 конкурсантов из разных регионов России.

 «Мне понравилось, что в своих сочинения на тему будущего, люди говорят не просто общие слова, а размышляют, предлагают конкретные вещи, как действовать, чтобы через годы реализовать положительные сценарии развития страны, мира, всей планеты. – рассказываетВлад Ткачук, один из авторов выставки «Hi, Human. Портал в будущее», – Многие работы вторят главной идее выставки – призыву к людям, идти по пути экологического футуризма, где технологии помогают человечеству сосуществовать с природой, где не наносится урон окружающей среде».

Художники Synticate.team исследуют авангардные технологии будущего – Влад Ткачук, Роман Цуканов и Дмитрий Папиж представили визуализированный интерфейс искусственного интеллекта, который приветствует посетителя, анализирует его, генерирует индивидуальную цифровую копию. Многомерный аватар человека оказывается в digital-пространстве, где обитают необычные полиморфные формы, которыми он может управлять и модифицировать всё вокруг. В создании цифрового проекта участвовали: команда Negative space – Вячеслав Зудвин и Максим Зебрев, а также композитор электронной музыки Pixelord – Алексей Девянин.

«Центр М`АРС с 1988 года поддерживает, продвигает новаторские экспериментальные выставочные проекты,говорит Елена Давыдова, Исполнительный директор Центра современного искусства М`АРС. – Конечно, еще на стадии переговоров с арт-группой Synticate.team, было понятно, что проект «Hi, Human. Портал в будущее» вызовет отклик у современных позитивных людей, задумывающихся о завтрашнем дне, интересующихся технологиями и в жизни, и в искусстве. Открытие второго модуля, думаю, сделает проект ещё более резонансным для публики».

Интерактивная выставка «Hi, Human. Портал в будущее» открыта для посетителей с 30 июля до 31 сентября 2020 года.

Центр современного искусства М`АРС, Пушкарёв пер., д. 5.

Время работы: ежедневно, с 12.00 до 22.00