Hulsta: безупречное качество и стиль вне времени

Компания Hulsta бесспорно является самой известной немецкой маркой, производящей весь ассортимент мебели для дома: гостиные, спальни, столовые, библиотеки и рабочие кабинеты.

Моментом рождения знаменитого гиганта является 1940 год. Именно тогда Алоис Хьюль – обычный бюргер, проживающий в городке Штадтлоне – принял решение открыть свое дело. Небольшим семейным бизнесом должна была стать столярная мастерская.

Он делал буфеты, кровати, прихожие, с немецким педантизмом старался доводить до совершенства каждую деталь, каждый элемент. Именно с этого и началось формирование основных принципов философии «Hulsta» – идеальное качество, максимум практичности и великолепный дизайн.

В 1959 году на базе небольшой фабрики была основана компания Hulstа, которая стала представлять свою продукцию на международном рынке. За это время клиенты фабрики смогли убедиться, что качество всех видов мебели для дома и офиса соответствует самым высоким стандартам качества.

Бизнес, как и задумывал его основатель, действительно стал фамильным. У руля «Hulsta» уже третье поколение семьи.

В 1962 году hülsta первая отказалась от типового наполнения шкафов и представила коллекцию Intermat со свободным внутренним оснащением. Продолжает эту традицию современная гардеробная система Multiforma, где индивидуальность возведена в стандарт.

В 1968 году  была запущена линия по производству системы мебели для гостиных комнат – «Allwand». И это был не классический гарнитур, а целостный набор предметов.  На тот момент ничего подобного в мире мебели не существовало.

В том же 1968 году «Hulsta» реализовала еще одну разработку – модульный элемент, позволяющий создавать обстановку, отвечающую сиюминутным потребностям и желаниям. Именно эта идея и легла в основу современной модульной системы, такой, какой мы ее знаем.

Помимо мебели компания создала целую коллекцию матрасов с различным наполнением и решёток для них, возможность выбрать индивидуальную жесткость для каждой половинки двуспального матраса обеспечивает дополнительное удобство.

В 2000 году hülsta начала внедрять программу Soft — бесшумные доводчики для ящиков и створок шкафов. Теперь огромные раздвижные двери гардеробных и ящики шкафов закрываются синхронно и без звука. 

 Мебель для малышей впервые  появилась в ассортименте hülsta в 1979 году.  Коллекция Bonny остается вечно юной, обеспечивая преемственность поколений.

 Hülsta предугадала тренд на дистанционную работу из дома и  еще в 1986 году выпустила свою первую коллекцию для домашнего офиса.

Сейчас у марки есть не только серия рабочих столов, размер и оснащение которых покупатель может выбрать сам, но и линейка Xelo, позволяющая оборудовать кабинет “от и до”. Дизайнеры предлагают использовать в отделке систем хранения глянцевый лак и натуральное дерево. Благодаря такому сочетанию мебель выглядит строго, но по-домашнему уютно.

 Шкафы оборудованы  встроенной подсветкой, hülsta постоянно придумывает все новые “спецэффекты”. Лампы внутри выдвижных ящиков включаются  в тот момент, когда их открываешь, подсветка стеклянных краев полок создает интересный визуальный эффект в ночное время.  Часто вместо обычных ламп компания  использует светодиоды — они экономичней, можно самим регулировать цветовую температуру источников освещения.

 Продукция мебели hulsta  сертифицирована знаком экологической безопасности “Голубой ангел”, а это довольно редкий случай среди производителей мебели.

Начиная с 2010 года к мебели hülsta прилагается паспорт качества нового образца c рассказом о материалах, из которых сделана вещь, и рекомендациями по уходу за ней. Компания не только дает на свою продукцию 5-летнюю гарантию, но и обеспечивает так называемую гарантию доверия: фактически покупатель становится другом марки и может обратиться за помощью в любой момент — и через пять лет, и через двадцать.

В 2017 году культовая модель обеденный стол T70 дизайн — Martin Ballendat, выполненная в современном минималистском стиле, стал лауреатом престижной премии в области мебельного дизайна Reddot Award в номинации Product Design. Тонкая деревянная столешница прямоугольной формы, максимальная длина которой достигает 3 метров, поддерживается металлическими ножками, аккуратно встроенные в нижнюю часть. В качестве возможных вариантов отделки столешницы фабрика предлагает использовать дуб, клен или орех.

Новинки от hulsta — Solid by hulsta.

В коллекции представлена корпусная и мягкая мебель в современном стиле: непревзойденные диваны, кресла, кушетки, стулья, столы, журнальные и кофейные столики, кровати, шкафы, комоды, пуфы и многое другое.

Обивочными материалами для каждой коллекции под ее стиль подбираются оригинальные качественные сорта текстиля с уникальной фактурой и непревзойденным рисунком.

В некоторых изделиях используется натуральная тисненая или гладкая кожа.

Разработкой дизайна новых моделей занимаются талантливые художники и конструкторы, которые сочетают современные тенденции, смелые решения, традиционную классику и даже стиль кантри. Безупречное качество, непревзойденные стиль, функциональность и практичность всех предметов мебели Huelsta сделали бренд известным и популярным во всем мире.

Hulsta – это мебель для жизни, которая будет служить долгие годы и всегда оставаться современной, так как дизайн Huelsta – вне времени.